Вход

Жилет, найденный случайно:) от ninok

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Давненько я не выкладывала вязание, да и не вязала уже давненько. Но вот представился случай, решила поделиться:)

Жилетик этот случайный во всех смыслах:)) У изделия было две цели: попробовать понравившийся узор крючком и утилизировать остатки от давнишней пёстрой кофты. Сначала я даже не планировала вязать вещь, просто пробовала узор, а потом опять же внезапно решила довязать до чего получится:) Поэтому вязалось без определённой модели и выкройки, наобум и на глазок:) Изумрудных ниток оставалось совсем мало, поэтому на спине такие полоски представлены полноценно, а спереди хватило только на одну. Но какой-никакой жилет всё же получился. Дело было лет 8 назад, я была значительно худее, и жилет оказался очень широким и коротким, совершенно несуразным, но так хватило ниток. Однако он очень тёплый. Пряжа - чистая шерсть. Несколько раз он надевался в качестве душегрейки в сильные морозы под свитер, чтобы видно не было. А потом был засунут в шкаф и надолго забыт. 

Но вот мы решили во время неурочного зимнего отпуска махнуть в Питер, и выбирая вещи к поездке, я вдруг наткнулась на этот жилетик. Примерила. И вот теперь он оказался вполне по размеру:) Решила взять его с собой, в Питере в феврале не тропики. И он мне очень пригодился, согревал как надо, опять же при тёплом жилете можно много одежды на себя не наматывать. Он, конечно, не парадный, но для повседневных и непафосных выходов отлично подошёл. Фотографии из прекрасного музея Римского-Корсакова и из Русского музея. Глупо фотографировать картины, но не удержалась, очень люблю Кандинского, и жилет где-то с ним перекликается:) На обоих фото цели фотографировать жилет не было, но решила выложить свою "находку" для разнообразия и тёплого настроения. 

Пряжа - шерсть, если не ошибаюсь, 250 м. / 100 гр. Крючок 4,5. Вот теперь надо бы вспомнить, где я видела эту схему, узор неплохой, мог бы ещё пригодиться:)

Всем тепла, девочки! И скорой весны!:))

Комментарии