Вход

Мои BURBERRY ...#3 любимый «старичок» от Елена arvovna

Всем доброго времени суток!
Хоть немного и не по сезону, но хочу добавить в свою коллекцию тренчей еще один, который смело могу назвать "первопроходцем" в серии своих плащей, т.к. ему около 4-х лет и все это время я ношу его с удовольствием и любовью. Во всех отношениях этот плащик незаменим: он очень легкий, почти невесомый, летом в прохладную погоду незаменим, легко стирается, быстро сохнет (и, кстати, также быстро намокает в дождь, и это его единственный "-"), не мнется, не требует утюжки и отлично сочетается и с юбками, и с брюками. Когда я его задумала, в наших тканевых магазинах выбора плащевки практически не было и потому мой выбор пал на жатую тафту-металлик, и с тех пор я ни разу не пожалела о своем выборе. Правда тогда я даже не думала называть его тренчем, хотя, как настоящий тренчкот, мой любимчик имеет много атрибутов от классического:
большой отложной воротник с широкими лацканами, которые можно застегивать до воротника;
рукава реглан с погонами и патами;
двубортную застежку;
завязывающийся пояс, который держится в шлевках;
отлетную кокетку на спинке.
Правда, карман здесь у меня далёк от оригинала, даже не знаю, откуда я его взяла, наверное, где-то на ком-то увидела и захотела такой же, помню только, как я его моделировала, разрезая и раздвигая выкройку, чтобы получить такую форму-мешочек. К слову, карман очень удобный)))
Давно хотела выставить этот плащик, но, как всегда, не было подходящих фото, (кроме парочки, которые тоже добавила), ....а когда проводили с дочерью фотосессию в красивом Лопухинском саду С-Петербурга её ГИПЮРОВОГО ТРЕНЧА, я как-раз была в своем любимом, ну и вот целая серия неплохих фотографий, правда на этот раз этапов процесса пошива нет, т.к. сами понимаете, что 4 года назад, я и не думала, что когда-нибудь буду "жить" на ФФ нашего любимого сайта и мне эти фото пригодятся....
Для пошива взята выкройка парки
132 из №10-2003.
Комментарии 37
  • ниТка
    10 июн. 2013 г., 22:30:47
    Лена, спасибо, просто Ваш профессионализм за версту видно! ))) А у меня без огрехов редко обходится. ))))
  • Елена arvovna
    10 июн. 2013 г., 14:32:33
    Татьяна, Светочка, Татьяна, спасибо, что все-таки добрались до моих пошивчиков, рада всем вашим комплиментам и по поводу прически тоже, Светочка, спасибо, времени бы не 24, а все 30 часов в сутки, но и тогда, наверное, не хватит, нам же все мало... Татьяна, за что же вам стыдно? отличные работы и образы, я всегда к вам заглядываю))))
  • ниТка
    10 июн. 2013 г., 12:49:14
    Лена, всё настолько профессионально выполнено, что даже стыдно за себя становится. ))) Цвет, ткань, фасон - всё это очень Вам идёт! А ещё причёска!!!!
  • Lana_
    10 июн. 2013 г., 11:30:13
    Елена - обалденный тренч, Вам очень идет, с кудрями Вы такая красивая! Побольше Вам времени, чтобы было на все и на кудри тоже!
  • Тать_яна
    10 июн. 2013 г., 06:14:18
    Сколько пропустила! Классный тренч, выдержавший испытание временем и стирками, смотрится, как новенький! Вот что значит качественно сделанная вещь! Елена, очень понравился, особенно с серым шарфиком! Супер!
Показать еще (32)