Вход

Архивное платье... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! 

Сегодня у меня платье, сшитое, не поверите, в 2016 году к поездке в Болгарию, случилось его тогда надеть один раз. Дело было в конце сентября, поэтому по приезду платье было убрано, причем так хорошо убрано, что нашлось случайно только этим летом!!! И теперь оно у меня в любимчиках! Все лето я относила его в качестве домашнего, многократно стирая и не утюжа после стирки. А все благодаря замечательным качествам трикотажа, из которого платье сшито. Куплен трикотаж когда-то давно в соседней стране на вес практически за "копейки" из-за обширного брака со всех сторон (фото прилагаю). Но уж так мне понравился тогда этот принт, что не раздумывая я купила последний отрез в 2 с лишним метра и шириной в 160см, не думая, что доставит он мне хлопот при раскрое, ведь пришлось не только обходить брак, но и худо-бедно совмещать рисунок, что в боковых швах так и не удалось сделать... Поэтому ушло все, а выпады с браком благополучно выброшены.

Выкройку хотелось попроще, но с нагрудной вытачкой и любимым регланом. И тогда мне очень нравились модели с такими углами в боковых швах, от которых опять же пришлось отказаться из-за многочисленного брака, поэтому оставлены были высокие боковые разрезы для свободы ходьбы. Длину при этом выжала максимальную. 

Вот и все премудрости. Подробностей пошива не нашла, но зато обнаружила в архиве пару фото из путешествия в Болгарию...

Всем удачных пошивушек и спасибо за внимание)))

Комментарии 30
  • Oksana1478
    28 авг. 2023 г., 23:13:08
    Интересное платье! Вам очень идёт!
  • Елена arvovna
    31 авг. 2023 г., 19:02:49
    Oksana1478, спасибо большое!
  • Penka22
    25 авг. 2023 г., 18:46:10
    Симпатичный принт, вам очень идет. Понравилось
  • Елена arvovna
    25 авг. 2023 г., 19:27:41
    Penka22, спасибо, Лена!!!
  • TanjaF
    23 авг. 2023 г., 21:57:40
    Елена, классный принт, побольше бы таких и у нас продавали, а то все везут букеты и пукИ незабудок, ну клеточку-полосочку-горошек в минимальном объеме. Хорошую не мелкую геометрию очень редко можно встретить. Удивительно, что у меня был бордовый сарафан с очень похожим рисунком, и покупала я его для поездки в Болгарию в 96-м году)
Показать еще (25)