Вход

Некокетливое платье с кокеткой от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с воротником-стойкой №101 — выкройка из Burda 9/2015
Платье с воротником-стойкой №101 — выкройка из Burda 9/2015
После публикации фотографий своего ретро платья (Платье а-ля 60) и получив столько положительных отзывов, девочки, я впала в эйфорию. Публикую свое второе платье. Модель платья довольно популярна среди форумчанок, и его нетривиально обыграли многие.

Пересматривая снова и снова фотографии платьев наших мастериц-умелиц, мне больше всего понравились варианты с кружевной кокеткой. Так, я решила шить платье из трикотажа с мелким набивным рисунком и обязательно с кружевными элементами.

Ткань для платья - довольно плотный турецкий двухсторонний хлопковый трикотаж с эластаном. Кружева также хлопковые, натуральные, грубого плетения. Ой и намучилась я с этой кокЭткой. Мне понравились фестоны на кружевах, и я их пустила по краю кокетки, но примерка показала – фестоны лишние. А настрочила-то я их декоративной строчкой намертво, в результате выпарывала гораздо дОльше чем шила.

Из конструктивных изменений подняла кокетку на 4 сантиметра, ну и соответствующие детали тоже. Уж больно негармонично смотрится, когда кокетка ниже дамской груди. Рукава укоротила.
Низ платья хотела сшить как на фотографии в Бурде, но мой муж- самый добрый критик, сказал : «Зачем шить бабу на чайник, я люблю, когда у тебя талия, ножки, и все очень женственно». Бросилась искать юбку, чтобы и удобная была, и талия угадывалась, ну у ноги не позорно было показать. Нашла интересную модель в Бурде за 2000 год юбку трапецию. Вот ее и применила в данном изделии.

Платье, конечно, не шедевр. Но надев это платье, комплименты получаю регулярно. Наверное, платье у меня всё же получилось…
Комментарии 13
  • Еле7на
    7 февр. 2017 г., 21:23:41
    Отличное платье! Шедевр.
  • Bugatti
    7 февр. 2017 г., 21:04:36
    Вам очень идет это платье.и вы зря.оно несет свое кокетство.кокеточка кокетливая.хорошенькое очень.
  • LjudVik
    6 февр. 2017 г., 14:22:18
    Чудесное платье! Вам идет необычайно!!!
  • Lady Fox
    5 февр. 2017 г., 18:16:55
    Воистину, сколько людей столько мнений. Из любопытства просмотрела галерею этой модельки. Ваш вариант очень неожиданный... и он удался. Извините, но ваш типаж (азиатский) очень колоритно выглядит в таком антураже(вот завернула), в общем, вам это платье очень идёт.
  • Синди
    5 февр. 2017 г., 18:12:24
    Очень красиво!
Показать еще (8)