Вход

Платье по выкройке PORTS от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье из коллекции Ports 1961 №131 — выкройка из Burda 10/2014
Платье из коллекции Ports 1961 №131 — выкройка из Burda 10/2014
Наконец-то мечта осуществилась, и платье от PORTS готово. Платье лежало раскроенное почти три года, еще ни одна отшиваемая вещь не томилась в моем шкафу так долго. Хочу сказать большое спасибо всем, кто шил его в течение этих трех лет и делился с нами результатами. Именно эти показы подталкивали сесть и доделать работу.
Коротко о моем платье: размер по Burda 36, ткань сложного благородного состава (шерсть, хлопок, лен, эластан), в небольшие гармошки, типа сирсакера. Цвет- в натуре серо-буро-малиновый. Подкладка-тонкая подкладочная вискоза с эластаном в цвет ткани. Пуговицы-медный сплав с оксидированием (патиной сине-зеленого цвета). Изменения в выкройке-никаких.

Сидит нормально, НО. Для подлинного шика нужна фигура, как у модели с фотографии-очень узкие бедра, широкие плечи и высокий рост. Короче, тип сильно исхудавшего фламбоянт-натурала. У меня ширина плеч и бедер одинаковая, поэтому общий посыл, конечно, другой...

Дойдя до половины описания, поняла, что дальше пошла непонятная чепуха. Сделала по-своему. Внутри все аккуратно заделано, особенно место подкладки у молнии.
Шить совсем не сложно, если думать своей головой, а не смотреть в журнал.
Выкройка вызвала у меня чувство глубокой признательности марке PORTS и журналу BURDA. Очень жаль, что рубрика Эксклюзив осталась где-то в прошлом, но надежда увидеть ее вновь еще теплится.

К платью-серебряные сережки, которые мой сын называет "бомж-стайл". Увидела их где-то в сети и сделала себе такие же. Примитив, но ношу их постоянно!

С уважением,
Татьяна.
Комментарии 30
  • Irma_bonita
    25 авг. 2017 г., 13:05:54
    Наикрутейшее платье! Аккуратная работа!Таня, как здорово вы выбираете для себя модели!!!
  • Майя Третьякова
    12 июл. 2017 г., 17:24:46
    Класс!! Стильное платье, качественное исполнение)))) Хочется разглядывать еще и еще ;)
  • TanjaF
    12 июл. 2017 г., 18:37:04
    Спасибо, Майя! В солнечную погоду сфотографирую изнанку у молнии и бретели. В инструкции к пошиву велено шов с молнией обрабатывать с открытыми срезами, просто сложив подкладку и платье как один слой. С бретелями тоже какой-то дерибас советуют. Не люблю неаккуратные изнанки, пришлось все переиначить.
  • Katerina77
    12 июл. 2017 г., 16:19:50
    Согласна, модель одна из лучших, на все времена! К своему стыду, тоже лежит в хотелках, думаю ваше платье подтолкнет меня в воплощении мечты! Серьги удивили и понравились, браво!
  • TanjaF
    12 июл. 2017 г., 18:32:22
    Спасибо! Шить абсолютно не сложно, не знаю, чего боялась. Наверное, описания на двух листах)) Сшила за два вечера плюс вечерок на подшивку низа и пуговички.
Показать еще (25)