Вход

Платье-«стиляга»:) от ninok

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы! Надеюсь, что лето скоро всё-таки наступит, поэтому устроила смотр летних нарядов. А этим захотелось поделиться. Платье шилось на работу. Проводили мы танцевальный вечер "Стиляги" для молодёжи, которая занимается историческими танцами. А мы как организаторы стараемся выглядеть в соотвествии с мероприятием. В связи с этим было сшито платье. Ткань - сатин, х/б с эластаном. Всё было по выкройке, село платье хорошо, только после первого выхода заложила спереди небольшие складочки на вырезе, иногда падало с плеча. По модели должна быть юбка-тюльпан, я сделала солнце, очень хотелось, чтобы кружилось в танце, как мы в детстве любили:) Вечер удалася, а платье стало любимым летним:)
Комментарии 19
  • ninok
    8 мая 2014 г., 04:50:57
    Думаю, вполне по силам:) Там единственная проблема с ластовицей, у меня прямо было "ацкое тупилище", пока сообразила, как делать. Надо очень внимательно инструкцию прочитать и, может быть, потренироваться на ненужном кусочке. А всё остальное очень легко. Обязательно получится!:))
  • luna_and_formn
    8 мая 2014 г., 00:20:40
    Скажите, а это платье по силам новичку? уж очень нравится))
  • Стерх
    4 нояб. 2013 г., 15:10:29
    Добрый день, девочки. Подскажите, пожалуйста мне про это платье.... Как там делаются рукава? Дело в том, что я как раз сейчас шью и на рукавах затык. Взяла шить, сижу уже полчаса и туплю куда там идет обтачка из подкладки на рукава...... Поискала на форуме, нашла только один вопрос по модели, а ответа не вижу. Помогите разобраться с кроем (( Пожалуйста.
  • -maro-
    27 мая 2013 г., 22:27:08
    Красиво! сплошной позитив!)
  • feliz
    27 мая 2013 г., 20:03:40
    Красота!
Показать еще (14)