Вход

Рождество на ФФ с Ниной. Ягодное платье от ninok

Здравствуйте, дорогие мастерицы и их соратники и сочувствующие!:)) Поздравляю всех с Рождеством! Пусть будут любовь и свет в ваших домах каждую минуту!

"Черничка, ежевичка, смородинка моя:)"

Платье. Ягодное. Или морсик:) Это про цвет. Давненько не шила я ничего нарядного, но возникла необходимость, пригласили на Рождественский бал. Пришлось успеть. Бархат условно ягодного цвета был приобретен в любимом "Брависсимо" с первого взгляда. Называю цвет "условным", потому что в разном освещении он даёт разные оттенки.  Чаще всё же цвета ягодного морсика, черничка, ежевичка, смородинка:) Но иногда отливает фиолетовым. В любом варианте цвет мне нравится. Модель из очень старого журнала: № 10, 1997 г. мод. 140. Когда-то уже шила по этой выкройке повседневное платье, теперь решила повторить в нарядном варианте, как и задумано в журнале. В оригинале там ещё воротник-стойка и рукава длинные. Но захотелось вырез, сделала лодочку. Рукава (это секрет, никому не говорите:)) не подшиты, не успела, они просто подвёрнуты, поэтому 3/4:)) Но мне кажется, что эта длина при отсутствии воротника очень гармонично смотрится, наверное, так и оставлю. Подошью, конечно:) Модель очень нравится, поэтому думаю опять сделать и повседневный вариант, уже с воротником, длинными рукавами и длиной что-нибудь типа миди. Ну а этот вариант с неподшитыми рукавами был выгулян на Рожественском балу:) Было очень душевно, даже потанцевать немного удалось! 

Счастливого Рождества и Святок всем! 

P.S. Журнал, кстати, волшебный! Там столько всего прекрасного! Поэтому дополнительно желаю всем нам шьющим, чтобы, помимо новых журналов, которые тоже в чем-то неплохи, нам почаще попадались в руки волшебные ретро-журнальчики:))) 

#рождественские_встречи_на_ФФ

Комментарии 12
  • ЮИсаева
    9 янв. 2020 г., 10:58:22
    Нина, с Рождеством Христовым! Пусть тебе оно принесет счастье и много радости! Платье хорошее, простая выкройка, а смотрится отлично из за такой красоты ткани. Цвет, конечно, решает все. Про бал некоторые только мечтают, а ты уже и протанцевала в этом году ))
  • ninok
    9 янв. 2020 г., 12:55:08
    ЮИсаева, спасибо!:))
  • tschayka
    8 янв. 2020 г., 05:11:15
    Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь!!!! Шикарное платье! С Рождеством!
  • ninok
    8 янв. 2020 г., 05:17:31
    tschayka, спасибо! С Рождеством! :))
  • еЛена
    8 янв. 2020 г., 01:11:58
    Шикарное праздничное платье. Пригодится и на выход в театр или "в концерт" :)
Показать еще (7)