Вход

Юбка 112 №05/2019 от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Мини-юбка №112 B
Мини-юбка №112 B

Доброго дня всем заглянувшим!

Сегодня у меня юбочка - рабочая лошадка. Очень удобная и непритязательная модель на каждый день.

Из такой же ткани уже шила юбку-фартук. Это плотная, упругая полушерсть без эластана. По ощущениям похожа на плотный джинс.  На этот раз мне достался кусочек метражом 63 см с вырезанным углом примерно 15х15. Пришлось как следует постараться, чтобы уложиться в этот отрезочек. Пришлось обтачку переда сделать со швом по середине. Я боялась, что шов на ней будет пропечатываться на  лицевой стороне, но мне повезло, этого нет.

Отстрочку снова решила делать синими джинсовыми нитками. Сначала хотела взять красные, чтобы было поярче, но потом практичность победила, с синими, как мне показалось, будет универсальнее для комбинирования в дальнейшей носке, тем более, что у меня накопилось много вещей в родственной гамме.

Размер 38 без корректировок. Только добавила длины 1 см и припуск по низу сделала 3 см, соответственно нижняя отстрочка у меня расположена выше, чем предлагалось в журнале. Так же не стала делать откосок с пуговицами на передней кокетке, она у меня цельная на лицевой стороне. Юбка на подкладе из вискозы. Выкройка понравилась, рекомендую.

Не люблю делать карманы в одежде "на выход", т.к. непременно буду нырять в них руками, а это не эстетично выглядит. Но здесь карманы сделала, поскольку они больше выполняют декоративную функцию. Если кто-то планирует их для функционального использования, то советую углубить мешковину, по выкройке она совсем маленькая, у меня ладошка полностью не помещается. Я не корректировала, вообще была мысль зашить их потайными стежками, но пока оставила как предлагает журнал.

Юбкой очень довольна! Посадка нравится, в носке удобная, хорошо комбинируется.

С полосатым пуловером носить не планирую, одела только для фото. В зеркале сочетание показалось приемлемым, но фото же совсем не нравится. Плюс вспышка сильно высвечивает цвет колгот, в жизни они куда как спокойнее.  Выставляю только чтобы показать, как смотрится с ботинками на плоском ходу.


Спасибо дочитавшим!

Всем добра!

Комментарии 4
  • ресурс
    6 дек. 2021 г., 07:51:14
    Мне тоже очень понравилась ваша юбочка.
  • Nata REN
    6 дек. 2021 г., 08:04:05
    ресурс, большое спасибо! Мне очень приятно!
  • Agrafena
    5 дек. 2021 г., 22:55:12
    Отличная юбочка, просто универсальная! С полосатым пуловером мне тоже очень нравится. Отрез синего вельвета грустно смотрит и ждет своего часа
  • Nata REN
    6 дек. 2021 г., 07:44:24
    Agrafena, благодарю за теплые слова! Из вельвета должно получиться отменно!