Вход

Юбка из тенселя от Татьяна Михайлова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с асимметричным нижним краем №137
Юбка с асимметричным нижним краем №137

Эту юбку стоило бы назвать "пока кошка спит"


Из-за того,  что кроить эту вещь я могла только на полу, пришлось накормить кошку рыбой и быстренько справиться с работой. 


 Пока кошка спала, я, потея и настраивая резкость через недавно обретенную близорукость, ползала на карачках по расстеленному на всю комнату материалу 150х300 см, втыкала иголки, расправляла морщинки на скользком тенселе, яростно шуршала огромными кусками кальки, тщательно соблюдая странную инструкцию выкладывать детали по лицевой 


Когда кошка проснулась, нам с будущей юбкой уже ничего не угрожало. Кроме того,  что в спешке я все-таки раскроила по изнанке))) Решила следовать инструкции и понять, в чем соль такого приема (не поняла). А переделки не моя стихия, я уже писала, поэтому плюнула и сшила ее зеркально. 


И вот она перед вами во всей красе, как видите,  кружево с другой стороны 


Мне в ней не хватает карманов) 


Тенсель от Миши покупала в прошлом году. От 3 метров остался приличный кусок около 80 см. Из такой же ткани у меня ниже есть брюки в стиле сафари. Все хорошо,  но прилично мнется. Вижу в журнале,  что из тенселя шьют и платья,  но я пока не рискую. По ощущениям кайф, по внешнему виду - не знаю, на ней и каплю воды видно сразу, поэтому шить плечевое остерегаюсь. Если у кого-то есть позитивный опыт, напишите пожалуйста! 


И я так и не понимаю до сих пор,  какая у этого материала лицевая сторона, та, что в рубчик или гладкая? Юбка у меня гладкая,  брюки в рубчик. Так и так хорошо))) 


Длинные стороны не сошлись по длине, не стала выяснять, в чем причина -  выкройка косячная, моя спешка с кошкой или просто невнимательность. 


Кому не лень, промеряйте выкройку на этапе кальки. Мне всегда лень 


Так что с боков я ее еще несколько раз подрезала. Это совсем не критично, на фото видно, какая она длинная все равно. Мой рост 164 см, без платформы или каблука будет волочиться по земле) 


Не смотря на все перипетии,  вещью очень довольна и буду еще шить такую из джинсы. 


А вы как справляетесь с кройкой , когда в доме есть тыгдынский кот, которому только дай волю и он расшуршит все твои старания? 


Веснушка на последнем фото))

Комментарии 8
  • Интересная юбчонка, вам идёт! Кошка - помощница. Наш кот всегда участвует в шитье, абсолютно на всех этапах. Конечно, стараюсь минимизировать его участие в этом процессе ))) Но помогло то, что стала меньше реагировать на его бурное вмешательство в моё творчество. А вообще у кошек темперамент разный, но приспособиться можно :)
  • Татьяна Михайлова
    4 авг. 2022 г., 19:55:18
    Юлия Деканова, спасибо большое! Да, животные в семье - много радости и забавных историй. Здорово, что удалось приспособиться, это даже весело и способствует творческому процессу! Шуршанье бумажными выкройками, лежание на стопках тканей и скакание по деталям - эти пушистые тыгдыки знают, как поднять настроение!
  • Panilena
    18 июл. 2022 г., 17:18:37
    Узнала юбку с первого кадра. Очень она мне нравится. Вы отлично справились, вам несомненно, она идёт. Меня в этой модели останавливает расход не столько ткани, а кальки.)) Всегда думаю, жаль потом столько бумаги хранить.
  • Татьяна Михайлова
    18 июл. 2022 г., 17:32:23
    Panilena, спасибо большое!) да, юбка запоминающаяся и очень неординарная, этим и нравится. Я уже кальку от выкройки пустила в расход, меньшие детали блузы из больших кусков накроила. Есть надежда, что в следующий раз мне понадобится выкройка меньшего размера для этой юбки)))
  • mellodi
    17 июл. 2022 г., 22:16:10
    Вы купили ткань от Миши, где это? :)
Показать еще (3)