Вход

Юбка с обложки для красной дорожки от Домино

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Не знаю носит ли кто-то еще юбки-карандаши в 2020 году, но эта модель подкупила меня красотой кроя, с такими вытачками юбки у меня еще не было. Апрельский журнал покупала из-за других моделей, но увидев эту юбку на обложке, решила что обязательно сошью.

Сильного облегания я не хотела, поэтому взяла выкройку на размер больше своего и потом сильно об этом пожалела. Берите свой размер, я много ушивала в процессе. Юбка получилась парадная, но я уже успела в неё влюбиться, хорошо сочетается со всем моим гардеробом, сегодня покажу в основном с топами, у нас жара, но с блузками и пуловерами смотрится также стильно.

Подкладку я не делала, расход 0,9 м атласа на хлопке.
Единственная корректировка - потайная молния вшита до пояса, пояс застегивается на пуговицу (чтобы не было проблем с застегиванием в местах утолщения ткани).

Топы и футболку шила ранее, есть в моей галерее.

Комментарии 22
  • vl-olga-2010
    25 июл. 2020 г., 12:51:09
    Варя, юбочка-карандаш вне времени - подтверждаю. Сама в основном на свою фигуру -грушу штампую карандаши в различных вариациях. В последнее время уклон на бОльшую длину, и она как раз добавляет элегантности очень . Особенно мне понравилась белая рубашка, т.к. прячет все "подробности"(видимо я консерватор). У вас просто швейный конвейер!!! Радуюсь, когда кому-то удается быть продуктивной))
  • Домино
    25 июл. 2020 г., 12:58:39
    vl-olga-2010, Олечка, спасибо большое! А я так давно перестала носить карандаши, просто надоели видно, но эту юбку прямо загорелось пошить. Про конвейер - это я так провела отпуск, выехать никуда не было возможно, но оторвалась на всю катушку. Буквально!
  • vl-olga-2010
    25 июл. 2020 г., 13:17:06
    Домино, а у меня есть стрейч-сатин-хб как раз одноцветный! Пока на больничных было свободное время медитировать- накупила в интернете всяких выгодных скидочных кусочков.... Может, попробовать этот фасон замутить? Говоришь брала больший р-р.. Но мне-то придется увеличивать выкройку на бедра 110 см до 46-48 опять :-(
  • Домино
    25 июл. 2020 г., 13:24:20
    vl-olga-2010, Оля, я потом все ушила, там заложены хорошие припуски. Меня смутила посадка на модели с фото. Мне кажется, что вам можно взять 44 размер с припусками (я его раскроила вначале, а потом срезала) , но лучше перемерять конечно. Стрей-сатин будет очень красиво смотреться!
  • liseenok
    25 июл. 2020 г., 10:38:19
    Варя, отличный карандаш! Вашу фигуру не испортить сатиновым блеском, а мятный цвет одним своим видом охлаждает в жару. Я тоже люблю карандаши. И сшила бы себе хотя б один так точно, в цветуях... Но мужу шорты обещала, для работы, на резинке.
Показать еще (17)