Вход

Зимняя юбка или точка в проекте))) от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Это снова я, всем привет. Добавляю для галереи юбку от проекта «Куриная лапка».

После раскроя своего юбилейного пальто остался приличный кусок ткани, потому решено было как-нибудь сшить еще и юбку. В этом сезоне не планировала, т.к. юбок у меня предостаточно и необходимости еще в одной не было. Но отрез лежал на виду и когда прикупила ниточки для вязания в тон ткани и выбрала вместо снуда комплект из пуловера и юбки, подумала, что сшитая юбочка вместо вязаной окажется востребованнее и будет носиться, чего не скажешь про вязаную….

Так, благодаря пуловеру, появилась эта юбка, как завершающая точка в проекте «Куриная лапка». Ничего необычного, юбка-карандаш по испытанной выкройке моей гороховой юбки:
Зимняя юбка или точка в проекте)))
в отличие от которой верхние вытачки застрочила не как на модели, а как обычно, с изнаночной стороны, нижние вытачки ввиду особенностей ткани не стала делать. Сзади в шве вместо разреза сделала шлицу и юбку посадила на подклад (как я это делаю, можно посмотреть здесь). Получился очень теплый зимний вариант, который вполне можно носить с короткими куртками без опаски замерзнуть….
К юбке хорошо подошли ранее сшитые Случайный пуловер и Шоколадная водолазка, которая кстати очень похожа на столь полюбившуюся всем модель114 из №12-2014.
Боялась, что в комплекте с пальто будет перебор, но, по-моему, получилось очень достойно. В застегнутом варианте так вообще кажется, что это пальто, только чуть длиннее)))

Спасибо за внимание, всем швейного вдохновения)))
Пятница, 13.02.2015

Комментарии 30
  • Елена arvovna
    2 мар. 2015 г., 19:36:14
    Марина, спасибо)))) Очень приятно кого-то вдохновлять! А жакет нужно шить, все страхи прочь и вперед, тем более, что такая тема на форуме подробная)))) на все вопросы ответы можно найти и задать свои)))
  • ***Malinka***
    2 мар. 2015 г., 14:55:07
    Какая красота! Я давно не заходила на сайт. А тут столько много потрясающих обновок. Очень вдохновляют Ваши работы. Ах, дух захватывает (честно). А я не как не решусь сшить жакет Шанель. И ткань есть, и время сейчас появилось. Но, боязно, есть вопросы. Желаю Вам творческих успехов, вдохновения и замечательных тканей!!!!!!!
  • Елена arvovna
    20 февр. 2015 г., 15:31:15
    Девоньки, дорогие, спасибо, что смотрите, читаете и оставляете свои мысли на сей счет!!! всем благодарна и рада общению) Оля, сдается мне, что как-то все вещи в моем гардеробе в итоге становятся мини-коллекциями, хотя изначально совсем не планировались таковыми))) Леночка, приятно такое услышать от человека невяжущего, ведь не все здесь этот рукодельный процесс приветствуют, потому вдвойне приятно))) Людочка,спасибо, давно что-то вас не видно? Татьяна, люблю и я твой практицизм и всегда отмечаю для себя твои комплекты, смотрим-то в одном направлении))) Вообщем, шей и вяжи такой же, даю установку)))) Ирочка, спасибо, бывают заносы очень продуктивные, вот как этот, самой очень нравится, а когда еще и такие отзывы читаю, то совсем заносит)))
  • Irma_bonita
    20 февр. 2015 г., 08:08:41
    Елена, пусть Вас заносит почаще))) Сколько вариантов! Полный восторг!!!
  • Uralochka
    18 февр. 2015 г., 14:23:57
    Леночка, ну наконец то я рассмотрела твой проект "куриной лапки". Мне, как человеку , больше практичному по жизни, очень импонирует твой гардероб. А костюмы (комплекты) очень люблю. Не броско, но элегантно. Пуловер с брючками -стройнит и молодит!. Полный комплект с пальто- элегантная дама. Вообщем, тоже такой хочу. Про пошив ничего не пишу...это уже все знают...шьет мастер.
Показать еще (25)