Вход

Костюм в клетку: бомбер и юбка от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Блузон с двубортной застежкой №114 A
Блузон с двубортной застежкой №114 A

Наконец-то я дошила дочке костюмчик для школы. Так получилось, что у меня перерывчик произошёл, юбку сшила ещё месяц назад, а вот только сейчас закончила бомбер. 

Вообще этот костюм задумывался как использование оставшихся ненужных худи, штанов и юбки из серого футера. Всё это стало малое, а выкидывать жалко..)) 

К серому футеру нашлась у меня в запасах ткань в клетку, правда не очень хорошего качества, полиэстр, какая-то тонкая, нестабильная, в разные стороны клетка едет. 

Юбку сделала на кокетке от старой юбки, а полотнища просто заложила складки. 

Блузон сделала по выкройке. Хотела сделать без карманов, так как уж очень тонкая ткань, но доча уговорила сделать. Ну что же - желание клиента... Карманы просто выкроила и пришила поверх. Кстати планку для застежки тоже дочка попросила сделать из футера. В общем, внесла свои пожелания, мне пришлось всё исполнять, лишь бы только всë это носилось, а не пылилось в шкафу. Клетку постаралась соединить по максимуму, вроде получилось. Швы некоторые постаралась закрыть киперной лентой, чтоб более чистая была изнанка. Для застежки взяла пуговки. В принципе я довольна, дочка вроде тоже. Надеюсь поносит хоть немного, насколько хватит ткани.))) 

Комментарии 2
  • Oksana1478
    30 окт. 2023 г., 08:46:10
    Интересная задумка кокетки из ткани компаньона! Дочке очень повезло с мамой-затейницей !!! Класс!
  • LarisaP
    4 нояб. 2023 г., 00:15:44
    Oksana1478, спасибо! Это даже не ткань-компаньон, а кокетка от бывшей юбки..!! Только почему-то дочка не очень радуется моим затеям.. Они сейчас в таком возрасте, что не очень любят выделяться, лучше быть как все... --в черном цвете и безразмерных худи... ☹️