Вход

Лëгкая блузочка «Женщина-Праздник» от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с каплевидным вырезом №119 B
Блузка с каплевидным вырезом №119 B

Так мне сказали на работе - яркая! :)) 

Ткань продавалась по скидке., спросила почему скидка - брак?!, ответили нет... Ну оказалось, что рисунок на ткани расположен поперёк долевой и в одну сторону. Кроить сложно. Пришлось всё-таки расположить по рисунку, рукава тоже постаралась как могла. Ткань какая-то легкая, блузочная, вискозная, немного даже тянется, 1,5 м было. Размер взяла самый большой - 42, попробовала немного увеличить, но там очень заковыристый рукав, сделала расширение в районе талии. Рукав, конечно, замучилась складки закладывать, раз пятьсот переделывала, ткань нестабильная, нанести разметку чëтко не получается. Носить этот рукав тоже непонятно как. Я вспомнила, что в перестроечное время у меня была блузочка-футболочка с таким рукавом, там подплечник был. Ну может если из более плотной ткани типа х/б - может лучше будет. 

Манжеты я не делала. Сделала косую бейку из ткани и обработала горловину и рукава. 

Ношу её почему-то редко, она кажется чуть маловата, как-то тянет в груди. Ну пока ношу с этими кюлотами, можно с юбкой-плиссе. 

Комментарии 11
  • 09cherry69
    10 окт. 2023 г., 12:13:11
    Ткань(цвет,принт) - классная и вам очень идет! А выкройка реально проблемная - шила по ней (не выставляла здесь еще) . Там сама основа не садится на фигуру - просятся нагрудные вытачки. А рукава сами по себе сложные и красивые - я из шифона их шила. Всю разметку делала намёткой нитками - иначе никак. И эти рукава потом еще использовала с другой выкройкой основы - отлично получилось .
  • Анеле
    25 авг. 2023 г., 22:22:01
    Вам так идёт этот оттенок жёлтого!!! Блузка с такими нежными цветами прелестна !!!
  • Tarma
    24 авг. 2023 г., 15:12:32
    Цветовая гамма - Ваша, силуэт делает Вас моложе и изящней. Молодец!
  • ninok
    24 авг. 2023 г., 13:15:15
    Как вам хорошо в этом цвете! Такая солнечная блузочка! Может быть, ощущение, что тянет, из-за того, что она абсолютно прямая?:) В любом случае, это незаметно. Я иногда, когда кажется, что тянет, разрезики по бокам делаю, есть иллюзия, что это помогает, по крайней мере, на уровне ощущений:))
  • LarisaP
    24 авг. 2023 г., 14:08:54
    ninok, спасибо! Да я вообще-то делала расклешение книзу, типа силуэт А, боялась что выкройка на перекос пойдет..
Показать еще (6)