Вход

Пристрой остатков от Nata REN

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех швеюшек!

Шила костюм на новый 2014 г. До сих пор не было его фото, вообще.

Использовала выкройки: для блузы - пуловер 122  №6/2011 и юбки 111 №08/2012. Обе выкройки отличные!

Пуловер брала 38 размер перед и 36 размер спинку. Вытачки углубляла, в боковые швы немного забирала для лучшей посадки. Немного накосячила с рукавами, поэтому образуются некрасивые заломы, но ткань их маскирует. В тот период только училась подгонять выкройки журнала под себя. Остальное все по журналу.

Юбку шила из остатков, крутила, вертела, чтобы разместить выкройку. Ведь еще нужно было совместить рисунок, а поскольку я собиралась носить именно костюмом, то нужно было подогнать цветы, чтобы совпадали с блузкой. По причине нехватки ткани низ юбки обработан подкройной обтачкой. По итогу мне очень понравился такой способ, получается чистенько и красиво, нижний срез дополнительно фиксируется от  растяжения швом притачивания обтачки. Разрез отсутствует, это доставляет некоторые неудобства, поскольку юбочка заужена к низу, но на оформление разреза ткани просто не было.  Юбка полностью на вискозном подкладе. Размер брала свой - 38, садится отлично, корректировок никаких.

Ткань - кружево на трикотажной основе, не тянется вовсе, ведет себя как ткань без эластана. Шила из остатков от платья (есть в моей галерее). При покупке этого трикотажа на платье взяла немного с запасом, с прицелом сшить еще и юбочку, а получился костюмчик :).

Костюм изначально задумывался как альтернатива коктейльному платью, поэтому носится не слишком активно, но очень мне нравится. Блузку иногда ношу отдельно, но не могу сказать, что много вариантов комбинирования. У нижнего трикотажа такой грязно-желтый подтон, что его очень трудно сочетать. По этой причине юбку ношу только в костюме.

Добавила пару рабочих фото, сделанных во время пошива. Фото со спины есть только там.

Первые 3 фото деталей - блузка (обтачка горловины спинки, обтачка горловины с плечом и частью рукава и третья-молния в боковом шве блузки), остальные -юбка (подкройная обтачка низа и верхний срез юбки). Застежка на юбке в среднем шве. Подклад не смогла в нашем маленьком городке найти нужного оттенка, пришлось ставить темно коричневый. Мне это до сих пор глаз режет, но менять уже ничего не буду. В носке он ведет себя отменно.

Всем добра!

Мужчин с праздником!



Комментарии 11
  • ViTaKli
    5 мар. 2019 г., 16:44:38
    Класс!!! Костюмчик удался. Я даже с первых фото не могла понять, что это костюм, думала платье. Очень понравился. Искала что пошить и нашла))
  • Nata REN
    5 мар. 2019 г., 18:02:02
    ViTaKli, спасибо за отзыв! Здорово, значит мне удалось правильно совместить рисунок, если Вам показалось, что это платье. Рада, что помогла с идеей:))).
  • LudmilkaD55
    24 февр. 2019 г., 10:11:58
    Очень красивый костюмчик получился. Я даже и не подумала бы , что это из остатков. Класс ! Надо взять себе на вооружение. Давно мечтаю сшить себе костюм трикотажный с юбкой.
  • Nata REN
    24 февр. 2019 г., 13:34:48
    LudmilkaD55, Людмила, спасибо! Обязательно шейте! Смотрится такой костюм, как правило, очень выигрышно, и есть возможность для комбинирования. У меня в планах тоже есть костюм, но теперь уже из "правильного" трикотажа, чтобы и в пир, и в мир...
  • Ольга Дмитриева
    23 февр. 2019 г., 21:00:04
    Наташа, рада видеть Вас с новой работой! Костюм- прелесть, и нарядный , и практичный, и на Вашей фигуре замечательно сидящий!
Показать еще (6)