Вход

Кюлоты-юбка от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка-брюки со складками №126
Юбка-брюки со складками №126

Доброе утро!

Понравилась мне такая брюко-юбка. Интересная выкройка и интересная подача. Нашлась ткань походящая. Называлась пикачу, в тонкую полоску фактурную с блестящей ниточкой, ткань понравилась. Брюки пошились очень легко и быстро. Мне не понравились как на мне лежат карманы, их выворачивает... были мысли вообще их убрать, но как-то не сложилось, хожу так. К кюлотам нашлась джинсовка подходящая. Летом одеваю ещё с бомбером лёгким.

Джинсовка по выкройке №133А Бурда 1/2009.

Комментарии 3
  • Cigliegina
    19 апр. 2022 г., 15:19:13
    Вам явно в талии маловаты эти кюлоты - посмотрите, как натянут пояс. Плюс нарушен баланс (как раз из-за выступающего живота): взгляните на боковой шов - в верхней части он смещается у вас вперёд. По-хорошему, вам нужно отпороть пояс и выпустить в талии материал и перераспределить складки.
  • ВаленТинаК
    19 апр. 2022 г., 09:13:03
    очень понравились брюки и как на вас смотрятся)) По поводу карманов - в старых журналах выкраивали подклад карманов длиной до среднего шва переда по форме брюк (без складок) и он вшивался в шов, тогда ничего не выворачивалось и складки лежали как на плоском животике. Я до сих пор так шью брюки с такими карманами или со складками. Лучше посмотреть старую выкройку, тогда станет понятней.
  • ВаленТинаК
    19 апр. 2022 г., 09:32:51
    И ещё, только присмотревшись, заметила нависшую горизонтальную складку между боковым швом и первой заложенной вертикальной складкой. Она образовалось из-за выпуклости живота, которая не учтена при раскрое. Потому у вас и возникает ощущение вывернутых карманов. Сейчас сшитое изделие корректировать до идеальной посадки муторно. Да и ни к чему и так смотрится замечательно, пока сами не скажете об этом))