Вход

Первое пальто..надеюсь не последнее от Safskay

Сшито по выкройке Burda

Моё первое пальто! Ура! Я его победила!)) Купила года 3 тому назад классическую "ёлочку", шерсть, с планами - пошить брюки тёплые и жилет...НО слишком широка показалась полоска на ёлочке да и толстовато...Долежалось, что решила шить пальто! Купила красивую вискозную подкладку, проконсультировалась в магазине тканей(спасибо продавцу) порекомендовали утеплить фланелью(обычной как на халаты). Утеплила! Посадила все детали на клеевой флизелин..но ткань рыхлая, делать петли сама не решилась, хотела отдать в ателье, но тут рассматривая на форуме все исполненные пальто,взгляд зацепился за фразу у Ольги в комментария http://www.burdastyle.ru/foto/palto-210 что кнопки обтянуты тканью и спросив у Ольги Рогожиной совета( за что ей большое спасибо) решилась сама! Получила массу удовольствия от процесса, фото кнопок выложу позже. Думала: пояс или хлястик?? Накладной карман смотрелся плохо, распорола рельефный шов и сделала карманы в швах, клапаны стали обрамлением входа в карман! Жду конструктивной критики от корифеев форума!)) Спасибо! И всем удачи!
Комментарии 17
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    отличное пальто!!!да стоит только начать,процесс захватывает,и конечно же это пальто будет первым,но уж точно не последним!!!
  • Елена arvovna
    17 апр. 2013 г., 15:19:36
    Отличный подбор компаньонов, "как тут и было", и юбка без дела не лежит))))
  • Safskay
    17 апр. 2013 г., 12:32:36
    Спасибо девочки за позитивные отзывы! arvovna, в процессе шитья поняла что пальто во всех смыслах слишком серое и стала думать какого "изюма" добавить (изначально было всё раскроено из основной ткани), раздумывала и о канте из кожи красной или черной, но решила использовать ткань компаньон и тут вспомнила о юбке которую сшила, но уже 2 года как не носила и решила пустить её в аранжировку к осн.ткани пальто. Результатом компаньонов довольна ))
  • kungfuPanda
    16 апр. 2013 г., 09:42:22
    Красивое!
  • Елена arvovna
    15 апр. 2013 г., 19:24:52
    Неплохое пальто для первого раза)))) Хорошее решение для воротника, хлястика и клапанов - люблю такие изюминки, это обратная сторона ткани или подбирали отдельно?
Показать еще (12)