Вход

Бирюзовое платье от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Новенькое летнее платье из штапеля. Ткани было 1,5 метра.

В отшитых платьях по этой модели видела что некоторые увеличивали  ширину воланов-крылышек. Решила тоже сделать по максимуму на сколько возможно. Платье шилось быстро, несложно, там описание в картинках. Края воланов обработала зигзагом на подрубочной лапке, и низ подшила с использование этой лапки.

Сам силуэт платья мне не очень нравится... -- как ночнушка... Но в жару в самый раз. Да и ткань мне очень понравилась.

Комментарии 3
  • Cigliegina
    4 авг. 2022 г., 18:06:27
    Очень хорошее платье и на ночную рубашку не смахивает совсем. Цвет вам очень подходит, V-образная горловина отлично удлиняет шею, а увеличение крылышек для вас только плюс.
  • timiris
    4 авг. 2022 г., 10:08:05
    Согласна с форумчанкой Наташей, на ночнушку совсем не похоже. Лет 5 назад я тоже шила такое из ярко-зеленого однотонного крепдешина и даже надевала его на свадьбу к подруге. Но крылышки не расширяла, мне понравилось, как слегка оголяются плечи. Вам идет такой свежий цвет и платье стройнит фигуру.
  • Наташа
    4 авг. 2022 г., 09:22:27
    Лариса, зря вам силуэт не нравится. Очень хорошо смотрится:легкое,нежное,стройнящее. Расцветка просто чудо. Она очень подходит к цвету вашей кожи. И ыся эта красота на изумительном фоне неба. Вы в этом платье очень милая. Порхайте, радуйтесь. Удачи.