Вход

Платье «Победное» от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №113 B — выкройка из Burda 7/2018
Платье приталенного силуэта №113 B — выкройка из Burda 7/2018

Здравствуйте дорогие швеюшки!


Чуть более полугода назад, одно солнечное ноябрьское утро началось для меня не слишком радостно. Но за то каким оно мне запомнилось!!! Я лежала дома с простудой, пол ночи не спала от боли в горле. Поэтому проснувшись и раздвинув шторы, я недобро посмотрела на укутанные искристым снегом высоченные, точно сказочные, ели и пошла на кухню. Муж уже ушел на работу, заботливо оставив на плите завтрак. Я сварила крепкий, сладкий, ароматный кофе в медной узорчатой турке, налила его в кружечку из коричневого стекла и щедро долила в нее сливки. Затем с кофе в одной руке и тарелкой каши в другой я отправилась к компьютерному столу. Прямо в розовой фланелевой пижаме, с лохматой, как у домовенка, головой я уютно устроилась в кожаном кресле. Пока открывался мой любимый сайт - burda я сделала глоток горячего кофе - ммм, утро стало чуточку лучше! На главной странице сайта было окошко, которое приглашало познакомиться с результатами конкурса Burda Style "Это мой стиль". Сделав еще глоток я нажала на окошко - я всегда с удовольствием любуюсь работами победителей, часто в них можно почерпнуть и стилистические приемы, и классные творческие идеи, и поучиться швейному мастерству! И тут я поперхнулась! Прямо под заголовком конкурса висело фото меня в коричневом сарафане "Римские каникулы"!!! Минуту я молча смотрела в экран. А потом, ох, стыдно признаться, прыгая по комнате принялась звонить мужу, маме, подругам и сиплым голосом рассказывать, что я победила!


Победила в конкурсе любимого швейного журнала, который со мной 15 лет! Он моя путеводная звезда в прекрасном, интересном и увлекательном мире моды! Он был и остается со мной на всех этапах жизни – и в школе, и в университете, и на работе, и на отдыхе, и на праздниках, и даже на моей свадьбе!

Burda помогает мне создавать свой, уникальный стиль! Мне нравится шить потому что в каждую вещь я могу вложить свое видение красоты, мироощущение, а еще любовь и заботу, если шью для близких. Шитье позволяет следовать тенденциям моды, отражать в своих работах находки известных Домов моды. Благодаря тому, что я шью сама, могу использовать качественные ткани, подбирать расцветку и подгонять модели под особенности своей фигуры.

Говорят, лучше всего свою индивидуальность и стиль помогает выразить дорогой парфюм, потому что на коже каждого человека он раскрывается по-разному. На мой взгляд еще лучше помогает в этом справиться самостоятельный пошив! Ведь такой вещи, как та, что создается своими руками не будет ни у кого! Платье или пальто, элегантный костюм или брюки, а может юбка или шорты, сшитые вместе с Burda – это настоящая стильная подпись! Шьющий человек – как художник – с чистого холста начинает свою картину.

И Burda в этом творческом процессе – отличный помощник! Модели, которые предлагает журнал всегда отвечают модным тенденциям и оставляют простор для творчества! Что-то хочется сшить максимально близко к журнальному варианту, а многие модели становятся аккордом, который дает полет фантазии на пути создания своей «мелодии».

 А ещё журнал создаёт удивительный, добрый, светлый мир, где люди, увлеченные общим делом могут общаться, делиться друг с другом и своим опытом, вдохновением, радостями, достижениями, и трудностями, учиться друг у друга!


Эта победа для меня - полная неожиданность и невероятная честь! И я очень благодарна журналу за такую высокую оценку моих работ! 


Одним из призов за победу в конкурсе стал - отреза ткани от Solstudio. Solstudio Design - это российская компания, которая уже 20 лет находится в индустрии моды и разработке текстильного дизайна. А также является многократным победителем Российских и международных конкурсов. Дизайны студии - словно окна в какой-то прекрасный, сказочный, футуристичный мир! Одни из них созвучны с полотнами художников импрессионистов - Моне или Писсаро, другие - с картинами модерниста Врубеля или даже с работами Васнецова; а какие-то словно кадры из фильмов о будущем! Дизайны Solstudio, на мой взгляд, настоящее произведение не только модного, но и художественного искусства! Приятно осознавать, что они создаются российскими художниками и дизайнерами!


Из предложенных вариантов принтов Solstudio я выбрада прекрасную, стильную, элегантную романтичную ткань! Это фактурный лен. На белом воздушном фоне сквозь пышные цветы видны улочки Парижа. Романтичные красивые здания со светящимися окнами, тонкими шпилями и кружевными решетками балконов приглашают прогуляться по прекрасному городу, в котором всегда царит любовь. Среди лепестков роз написаны слова "Amore" и "Paris". Сложный рисунок - монохромный и выполнен в технике, похожей на акварельные полотна. Его цвет - это осеннее небо дождливым вечером, над городом полным огней; это чернила в маленькой, старинной, резной чернильнице, это аметист, поблескивающий из темноты, это спелая черника на фарфоровом блюде.


Для такой чудесной ткани мне хотелось подобрать фасон, который сохранил бы ее романтичное настроение и при этом позволил бы показать принт во всей красе. Поэтому я выбрала эту модель. У нее достаточно простой крой - швы не нарушают красивый рисунок, а драпировка, которая создает иллюзию банта  выглядит довольно утонченно.


Шилось платье легко. Я сделала стандартные для моей фигуры корректировки - убрала по сантиметру в боковых швах в талии, и еще один сантиметр от талии до горловины в среднем шве спинки.


Конечно, это платье стало моим любимым! Оно очень комфортное и из-за натуральной ткани и благодаря своему крою. При этом оно универсальное - подходит и для летнего офиса и для романтической прогулки на теплоходе по реке, и для выхода в кафе. А еще оно - победное! Поэтому носить его вдвойне приятно!))


 Всем ровных строчек и творческого вдохновения!

 

Буду рада Вашим комментариям и советам)

Комментарии 22
  • AnetaVladimirskaya
    15 февр. 2023 г., 11:16:38
    ощущение, что рукава немного отстают от плеч, так ли это, а в целом образ шикарный
  • RedFoxStory
    16 февр. 2023 г., 02:58:19
    AnetaVladimirskaya, мерси! Да, края рукавов - отстают от плеч. Крайней точкой прилегания является собственно плечевой сустав. Судя по фотоформу - это особенность модели)). И мне кажется, что это - хорошо. Если бы плечо платья дальше облегало бы руку - создавался бы не актуальный сейчас силуэт. Кстати, что примечательно - ни в варианте 113А, ни в 113В - модель не стоит ровно и линия плеч не просматривается нормально))
  • Азалия
    24 авг. 2022 г., 20:47:31
    Ирочка, вы очаровательная, смотреть на вас одно удовольствие! А ваши такие лиричные описания - как прекрасные стихи!!! Я искренне рада вашей победе, поздравляю от души!!! Платье очень милое! Принт напоминает диоровский туаль де жуи:)
  • RedFoxStory
    25 авг. 2022 г., 02:54:52
    Азалия, благодарю за такие тёплые слова! Они очень вдохновляют! Вдвойне приятно получать их от такой прекрасной, стильной и элегантной мастерицы! Про принт - и правда у них схожая стилистика, монохромность и тип печати. Правда у Dior это больше пасторальные, либо географические сюжеты, либо колониальные даже. Тут же больше романтика - amore и Paris))
  • Ольга Толстова
    24 авг. 2022 г., 19:40:22
    Поздравляю с победой, и желаю и впредь творить и радовать всех своим творчеством! Всегда с интересом рассматриваю Ваши работы! И это платье не исключение - лёгкое, утончённое, да ещё украшенное такой прелестной хозяйкой!
Показать еще (17)