Вход

Костюм «Holiday salad» (юбка) от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие швеюшки!

Как я по Вам скучала! 

Сначала я с мужем переезжала в новую нашу квартиру, шила шторы (пока еще не все, но теми что уже сшила любуюсь и горжусь). Потом мы ездили в отпуск, а потом все так же дружно лежали в больнице с отравлением. Потом готовились и отмечали день рождения мужа и мой юбилей. С машинкой я не расставалась, хоть и шила меньше. А вот на фотофорум любимого журнала вернулась только сейчас. И как же я этому рада!!! Сижу и улыбаюсь в монитор))).

Так вот, хочу рассказать, как сшила этот летний отпускной костюм. Много раз на фотофоруме я читала, как наши мастерицы перед отпуском шили за ночь себе обновку. Читала, восторгалась и... понимала, что ни за что на это не решусь - не спать ночь перед перелетом или поездкой, и, ни за что не успею сшить за ночь ни одну вещь! Но, как говорится, никогда не говори никогда!

На эту юбку я обратила внимание сразу же, как вышел журнал. Мне запомнилась ее широкая кокетка и расклешение на бедрах - давно я не видела таких силуэтов. Его пропорции мне показались необычными, но интересными. Понравилось сочетание необычной изюмистости фасона и одновременной его лаконичности. И я сразу знала, какую хочу ткань - хлопок в клетку. И даже что это будет костюм решила тоже сразу. И топ выбрала - о нем расскажу в следующий раз.

Ткань я тоже чуть не купила сразу - просто хлопок в бордовую клетку. 

А потом увидела этот невероятный хлопковый жаккард "боттега ардиджана". Это невероятно благородная ткань. Она объединила в себе легкость и хрусткость хлопка и невероятный лоск с жемчужным блеском, похожий на шелк. Такой эффект достигается благодаря жаккардовому переплетению нитей. Это очень красиво! На белом, жемчужном, как лучи утреннего солнца отражающиеся в росе, фоне зеленая клетка. Цвет которой напоминает мне, возможно не самую поэтичную вещь на свете - лист салата. Но не магазинный, выращенный на гидропонике. А хрусткий, сочный, садовый. В прожилках которого таится изумрудная прохлада раннего утра, а на кружеве листьев запечатлелись пронзительные солнечные лучи. Для меня это цвет лета, энергии, улыбки, легкости!

И вот, ткань куплена, ждет своей очереди любимый журнал с выкройками. А у меня то переезд, то работа до ночи, то внезапный поиск места для отпуска. Вот уж и чемоданы собраны почти, через день выезжаем во Владивосток. И я смотрю на летние ткани, которые накупила и понимаю - я ничего не сшила летнего! И так горько стало! Ведь уже август начался. И вот я решилась на авантюру - сшить за пол дня и, конечно же, часть ночи хотя бы юбку. Но так, чтобы вся технология обработки была соблюдена. Чтобы клетка совпадала, и кокетка на подкладке, и т.д.

Шилась юбка легко. Я по традиции убирала в талии в боковых швах, а также по "спинке" кокетки. У меня перегибистая спина и талия уже бедер на размер, поэтому это стандартные корректировки.

И должна сказать, что к своему удивлению я успела! Сшить этот лист утреннего салата)).

Юбка получилась комбинаторная - она отлично сочетается с рубашками, романтичными блузами, футболками, и, конечно, с родным топом. В качестве верхнего слоя мне нравится надевать к ней трикотажный жакет косуху по фигуре. Изначально из-за неоднозначных пропорций и длины я собиралась носить только с каблучком, хотя бы с небольшим. Но в отпуске мы неожиданно собрались на смотровую площадку в новый парк Владивостока. Переодеваться было некогда, но для удобства я все же успела сменить лодочки на кроссовки. Тогда я переживала, что это не самое удачное сочетание. Но сейчас, когда смотрю на фото оттуда, понимаю, что и оно имеет место быть.

В целом юбка создает элегантное, женственное и одновременно задорно-энергичное настроение. И прочно ассоциируется с отпуском и летом.

Всем ровных строчек и творческого вдохновения!

Буду рада Вашим комментариям и советам)


Комментарии 7
Показать еще (2)