Вход

Платье-рубашка от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Представляю вам известную многим модель!! Вдохновилась работой наших опытных мастериц. Ткань использовала фиолетовый жаккард и огурцы вискоза с полиэстром, типа штапеля. Надо сказать что платья-рубашки я не очень жалую.., но тут захотелось!!!... Правда воротничок делать не стала, а сделала оборку как в модели. Кстати модель блузочки мне очень понравилась, сидит хорошо, и воротник меня не душит... Этот воротничок напоминает.... гимназистку. 

Пояс к этому платью делать не стала, к моей фигуре не очень перетягивать себя.., не понравилось как выглядит с поясом.. 

Интересное получилось платье, необычное. 

Комментарии 10
  • Taura
    4 окт. 2022 г., 17:36:32
    Думаю, дело не совсем в Вас. Этот фасон далеко не на всех смотрится хорошо. Я шила аналогичную вещь из двусторонней ткани, даже не стала дошивать - напоминает халат и все тут!
  • LarisaP
    4 окт. 2022 г., 20:34:14
    Taura, ну да, есть что-то от халата..., особенно когда примеряла ещё недошитое.. А с поясом вообще показалось домашним..., поэтому отказалась от него. Но надевала на работу, если ещё с подходящей обувью, было не так уж плохо, халатом вроде не казался... Возможно конечно как предлагали -- сзади типа хлястика.. Посмотрю..., но если честно мне уже неохота с ним возиться, я и так так долго прокопалась с ним, что хотелось уже побыстрей закончить его!! Больше всего переживала из-за воротника, но как раз он мне очень даже понравился!!
  • TatianaZaitseva
    4 окт. 2022 г., 16:58:19
    Очень монументально получилось.
  • irinabeletskaja
    4 окт. 2022 г., 12:42:43
    Я бы немного изменила спинку. По центру проложила бы вертикальную цветную полоску - она вытянет силуэт и по талии на спинке из основной ткани можно сделать хлястик из двух половинок с пуговкой - он уберет ощущение "мешка" на спине, или сделать кулиску и втянуть резинку сантиметра 2,5 -3 не сильно затягивая
  • Larisanikogda
    4 окт. 2022 г., 10:33:00
    Нет, это не мое, никогда бы не одела.
Показать еще (5)