Вход

Платье «Sunny dot» от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с облегающим лифом №107 A — выкройка из Burda 12/2017
Платье с облегающим лифом №107 A — выкройка из Burda 12/2017

В моей душе тревоги не унять,

Она неотвратима, неизбежна

И, словно ветерок, безбрежна,

В груди взмывая, просится летать.

Сходить с ума по капле талой с крыш -

Нежнейшей муки искушенье!

Как заговорщик ходишь и таишь

Неверное весны горенье.

И за спиной вдруг распустились крылья,

И сердце мечется, как в луже воробей.

Взлететь хочу чтоб небыль стала былью,

И поцелуй пустить в разлет твоих бровей...


Бекаревич И.С., 2014 г.


Вот и весна! В этом году она она пришла уверенно - заиграл минуэт капели, зажурчали ручьи, извиваясь под ногами прохожих и заставляя их вспомнить детство и прыгать по лужам. По пронзительно синему небу побежали легкие белоснежные облачка. Воздух наполнился ароматом талого снега и влажной весенней свежестью. Теперь выходя вечером из офиса, обязательно хочется остановиться, улыбнуться, прищуриться первым золотистым лучам заката и вдохнуть этот волшебный аромат марта! Солнце - теперь его больше! Так приятно гулять вечером, смотреть как оно начинает садиться, окрашивая вылинявший голубой холст неба золотом, бронзой, алым и багрянцем. А утром солнечные лучики пробираются в комнату совсем рано. Поэтому просыпаешься теперь тоже с улыбкой - нельзя же встречать их хмурым выражением лица!


А саму весну нужно встречать в красивом, легком, струящемся платье! Для такого случая у меня как раз лежал отрез восхитительного шелка! Пару лет назад я влюбилась в него в лавке ткани. Это сатин нежный, чудесно гладкий, с благородным приглушенным блеском. На темном фоне, мягко переливающимся в зависимости от освещения, цвета спелой сливы, ежевичного вина, бархатистой фиалки, насыщенного граната, разбросаны яркие оранжевые горошки - будто маленькие апельсинки или бронзовые солнышки! Необычное и красивое сочетание цветов!


Мне хотелось выбрать такой фасон, чтобы платье красиво струилось по фигуре, слегка расклешаясь книзу, создавало женственный силуэт. Поэтому я остановила свое внимание на этой модели. Однако я решила изменить рукав - для такой ткани хотелось чего то более легкого, воздушного и свободного. Кроме того я немного убрала длину - в последнее время на подиумах вновь появилось мини.


Выкройка очень удачная - красиво садится по фигуре - я лишь немного убрала в талии, а также уменьшила ширину спинки. Кроме этого выполнила обычные корректировки на свой рост, чтобы линия талии была на месте. Окантовку горловины и манжеты я продублировала легкой клеевой.


Платье шилось очень легко. Но хочу отметить, чтобы окантовка горловины красиво легла и не топорщилась, очень важно не пропустить этап ВТО.


Финальный результат мне нравится. Платье создает легкое, романтичное и радостное настроение. Мне в нем очень комфортно. Мне нравится сочетать его с жакетом Chanel inspiration. Опробовала я и журнальный вариант - с водолазкой, надетой под платье, дополнив образ молочными колготами. Еще платье здорово смотрится с колготами в тон - получается интересный монохромный образ. В зависимости от того, чем дополняешь платье создаются совершенно разные образы - оно может быть и классически женственным, элегантным; и более уютным, повседневным; и игриво-веселым. 


Всем ровных строчек и творческого вдохновения!


Буду рада Вашим комментариям и советам)

Комментарии 24
Показать еще (19)