Вход

Элегантная классика) от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с рельефными швами №118 B
Юбка с рельефными швами №118 B
Днем солнышко греет еще совсем по-летнему, а вот вечера уже по настоящему осенние) Все чаще идут дожди, а сквозь туман утра, проступают яркие желтые, охристые шапки деревьев - первые акварели осени)) Наступает мое самое любимое время года!
И вместе с переменами в природе приходит пора обновления гардероба. Летние сарафаны и платья отправляются на верхние полки шкафа, а оттуда спускаются первые свитера=) На плечиках разноцветной листвой висят твидовые, драповые, трикотажные пиджаки, шерстяные юбки и брюки.
В процессе разбора и сезонной смены гардероба,я люблю устраивать примерки, чтобы вспомнить, что с чем сочетается, и понять, чего не хватает.
А не хватало мне в этом году сочетаемости. А именно такой вещи, которая отлично подошла бы к паре пиджаков, и с которой можно было бы смело составлять разные образы.
Нужно было что то базовое, классическое, но в то же время интересное.
И этим "чем то" стала юбка карандаш из чудесной плотной, гладкой шерсти сапфирового цвета. Произведена она на Павлопосадском камвольном комбинате - отлично держит форму, и при этом достаточно эластичная, тонкая и мягкая)
Фасон выбрала простой - чтобы сочеталась юбка с разными по характеру компаньлнами, но с завышенной талией - это добавляет ей элегантности, женственности, романтичности, делает по-настоящему интересной.
Выкройка... Ох, никогда не думала, что можно так намаяться с подгонкой по фигуре обыкновенной юбки. По меркам бурды моя талия каноничный 36, а бедра столь же каноничный 38. Поэтому в теории, достаточно просто скорректировать выкройку, выполнив плавный переход от 36 в талии к 38 в бедрах. Что я и сделала. Раскроила, сметала, примерила... И получила большой сюрприз. Нет, я конечно знаю, что Бурда всегда дает немалые прибавки на свободу облегания, что спасает посадку моделей от вульгарности, добавляет комфорта и стиля, но все таки это юбка карандаш! А значит, она не может быть настолько велика, чтобы просто упасть на пол, не зацепившись за хозяйку. Ушивала, примеряла, и снова ушивала. Сложилось такое впечатление, что юбка на 2-3 размера больше меня, я даже проверила, точно ли того размера сняла бумажную выкройку - точно того. В общем не знаю, то ли у меня полный system error и я несколько раз подряд ошиблась при снятиии а затем проверки размера юбки, то ли с выкройкой что то не так.
Так или иначе, это рекордсмен среди моих юбок, по количеству примерок и ушиванию)) Из других изменений укоротила длину, несколько заузила книзу в боковых и задних швах, придав силуэту более элегантную форму, а также посадила изделие на замечательный итальянский подклад из вискозы. Считаю, что нелетним юбкам он все таки нужен)
В итоге юбкой, несмотря на значительные корректировки, очень довольна! Села просто изумительно! Идеальное облегание в талии, по бедрам, и при этом отсутствие затянутости на животе (чем иногда грешат покупные юбки подобного фасона) - создают замечательный силуэт! И при этом она комфортна в носке, на сколько может быть комфортной эта модель. Ничего ни где не жмет и не давит во всяком случае, и свобода движения имеется.
На фото хендмейд флизелин формбанд) до наших магазинов такие "новшества" до сих пор не дошли))
Белая блузка и пестрый шарфик также пошиты мной)

Комментарии 6
  • RedFoxStory
    5 окт. 2017 г., 03:10:21
    Спасибо большое) Да, было хлопотно)
  • F0XY
    2 окт. 2017 г., 10:04:42
    Прелестная юбка, прелестные комплекты! Ох, знаю, насколько сложно бурдовский"карандаш" на себя посадить!
  • Glykerya
    18 сент. 2017 г., 18:48:38
    Как приятно смотреть на молодых красивых шьющих девушек на живописных улицах их городов. Симпатичные осенние фото, особенно там, где вы идете вдаль. И юбка красивая, и сидят на вас ваши комплекты идеально!
  • RedFoxStory
    19 сент. 2017 г., 06:26:35
    Спасибо Вам большое за такие теплые слова! Очень приятно!!!
  • afonea
    18 сент. 2017 г., 11:36:30
    Какая вы ладненькая во всём! Все комплекты очень понравились. Очень вам идёт синий цвет.
Показать еще (1)