Вход

Юбка «Flamingo sunset» от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка со складками №109
Юбка со складками №109

Добрый день, дорогие швеюшки!


Разрешите поделиться с Вами историей создания этой юбки.


Это тот случай, когда все пошло не по плану. Я хотела юбку-колокол длинной миди базового пудрового цвета. 


Ее создание началось с поиска ткани. Я заглянула на страничку Buro Tkani и, рассматривая их прекрасную коллекцию материй, увидела этот дюшес Gucci! У него фантастический цвет! Глубокий, сложный, переливчатый. В тени - это леденцы, прозрачные, как стекло; закат прохладным, ветренным августовским вечером; бархатистый, восковой на ощупь лепесток розы с причудливым рельефом прожилок. На солнце же происходит удивительная метаморфоза - это цветовая ода лету! Это сладкий фруктовый коктейль в запотевшем ледяном бокале; это уже южный морской закат теплым вечером, пропитанном ароматом цветов, который так приятно наблюдать на бесконечной набережной курортного городка; это оперение горделивого, грациозного розового фламинго, застывшего на одной ноге; это коралл - брильянт морских глубин. 


Конечно, на первый взгляд, цвет совсем не базовый. Но он меня покорил. 


В качестве подкладки я выбрала клетчатую вискозу с полиэстером Hugo Boss. На жемчужно-сером фоне пересекаются тонкие линии глубокого королевского синего и розового в тон дюшесу. Сочетание клетчатой подкладки с фасоном в складку мне показалось интересным.


Честно признаться, я впервые держала в руках дюшес. Это удивительная ткань! Для меня этот материал - сплав упругости тафты и пластичности сатина. Он держит форму, прекрасно заутюживается в складки, при этом мягкий и практически не мнется!


В качестве модели я сначала выбрала расклешённую от талии юбку-колокол. Она бы здорово смотрелась из такой формодержащей ткани. Однако я решила посмотреть, какие еще модели юбок есть на сайте и увидела эту. Я не носила юбки в складку с первого курса университета. Но, почему-то эта модель меня привлекла. В ней сочетаются и классическая элегантность, и легкая игривость, и утонченность линий кокетки и складок. И совершенно неожиданно для себя я решила шить ее.


Шилось юбка довольно легко - я лишь немного убрала в талии в боковых швах и еще в шве по спинке - у меня перегибистая спина. 


Но зато во время пошива меня мучали сомнения на счет того, на сколько универсальной получится юбка. Я паниковала, что шью юбку непривычного насыщенного розового цвета да еще и необычного фасона. "Я же ни с чем не смогу ее носить" - крутилось в голове!


Но, как оказалось, я была совершенно не права! Белая футболка понижает градус нарядности юбки и в сочетании с кроссовками - создает расслабленный образ. Белая рубашка из шитья и лодочки с квадратным носом создают деловой образ - в нем комфортно ходить летом в офис без строгого дресс-кода. Я даже надевала это комплект на "Городские практики" - обучающую программу для профессионалов в сфере урбанистики и архитектуры. В юбке и топе с бантом приятно сходить на выставку или погулять по парку. Недавно в прохладную погоду я сочетала ее с джинсовым и трикотажным жакетами, вязанным пуловером. А комплект из этой юбки, футболки и повязки га волосы с цветочными принтами создается совершенно летний, радостный образ с этаким итальянским настроением! Оказывается, база может быть яркой и необычной!


   Всем ровных строчек и творческого вдохновения!

   Буду рада Вашим комментариям и советам)

Комментарии 18
  • radjanna
    15 авг. 2022 г., 07:30:49
    Как красиво описана ткань! Юбка прямо ваша: сидит отлично, украшает, цвет неповторимый. Моё мнение, что без ремня вам лучше
  • RedFoxStory
    15 авг. 2022 г., 08:44:51
    radjanna, спасибо за теплые слова!)) Мне нравятся оба варианта!))
  • наТОЧКА
    14 авг. 2022 г., 14:52:11
    Ох, какое литературное описание! Зачитаешься! Юбка тоже удалась. Красиво!
  • RedFoxStory
    15 авг. 2022 г., 05:14:23
    наТОЧКА,благодарю за комплименты!))
  • TanTat
    12 авг. 2022 г., 18:42:01
    Прелестная юбочка и очень в вашем стиле. В инете много полиестера, но есть и шелковый дюшес. А какой состав у вашей ткани? И как за ней ухаживать? Стирать можно?
Показать еще (13)