Вход

Юбка с цветами и блузка от LarisaP

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!!

Очень я люблю необычные юбки... По случаю купила по распродаже ткань, тоже необычную, клетчатая костюмная ткань и на ней бархатные цветы. Выкройку немного переделала под свой размер. Когда сшила, то обнаружила что очень откровенный запах, на месте пересечения полотнищ очень коротко, мне не очень это понравилось, весовая категория и возраст как-то не соответствует этой длине. Несколько раз одела, и юбка пролежала. Потом решила достать и поразмыслить, решила надставить кусок оставшейся ткани, и в таком виде понравилось гораздо больше. 

К этой юбке специально сшилась блузка, тоже из интересного материала. Блузка из Бурда 9/2007, модель 101 В.

Ношу только в такой комплектации, так как не знаю с чем ещё такую юбку одеть.

Комментарии 4
  • MariyaKo
    3 янв. 2024 г., 08:48:00
    Тоже подумываю над этой выкройкой. Удачно и Вам очень идет!
  • Lidia-CA
    12 мая 2022 г., 02:13:11
    Какая хорошенькая юбка, и очень правильное решение чересчур сильного «распаха»!
  • tschayka
    11 мая 2022 г., 19:26:34
    Лариса! Какая знакомая юбка и какая знакомая история. Я тоже люблю юбки. Мне тоже в свое время понравилась модель и я ее сшила из ткани в клетку. Походила пару дней - для фотосессии отлично, для реальных будней - никак. Не нравится даже не поняла что. Я подумала подумала и сшила еще одну такую же юбку из синтетики изумрудно-зеленого цвета. И опять фотосессия, пара выходов и все. Обе юбки отправились в шкаф. Прошло года три и я ровно также как и Вы надстроила эту модель оставшимся куском ткани. И юбки получили вторую теперь уже активную жизнь! Вывод - все в наших руках.
  • LarisaP
    11 мая 2022 г., 20:32:07
    tschayka, здорово!! Изворачиваемся как можем!! :) Мне всегда жалко выкидывать вещь, если что-то пошло не так..., лучше пускай полежит, потом переделаю :))