Вход

Раздельный купальник для девочки «Отдать швартовы!» от masmar.ru

Показала куртку, ну, ведь и лето скоро будет. Надо что-то и на летнюю тему. А чего больше всего дети любят летом? Конечно, купаться! И тут не обойтись без купальника. И вот пару лет назад я все же решилась сшить свои первые купальники. Всего их пока было два. Это сининенький морской - самый-самый первый. Но поскольку трусов в качестве нижнего белья я к этому моменту перешила немало, то пошив купальника не показался мне чем-то сложным.

Единственный момент, который можно отметить, что все-таки резинки должны быть везде, где есть вероятность ненужной подвижности. Иначе в воде на мокром теле ткань начинает двигаться там, где ей двигаться нежелательно. Например, в этом купальнике я сначала не вставила резинку в нижнюю планку бюстгальтера, но после первого же купания поняла, что этот момент нужно исправить. И после этого купальник стал самым любимым.

В трусы вокруг но тоже вставляла латексную резинку. Ее чуть-чуть видно с изнанки с одной стороны (экспериментировала, поэтому не все идеально).

Лиф купальника сделала на подкладке из очень тонко бифлекса, потому как и основной бифлекс в якорьки тонковат сам по себе. К тому же это очень удобно технологически. Насколько помню, в основном купальник шила на швейной машинке трикотажным зизагом. Оверлоком пользовалась только для смачивания швов обычный 4-ниточный шов использовала).

Относили плотно два сезона. В этом году, как мне кажется, верх уже будет маловат, а вот трусы еще в самый раз. Сшить что ли новый верх под те же трусы? Или обновить купальник полностью? Подумаю и посмотрю, как будет со временем.

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 6
  • Прелестный купальник! Очень нравится, как Вы оформляете фото моделек в разложенном виде.
  • masmar.ru
    11 мая 2023 г., 11:28:38
    Юлия Деканова, Юлия, спасибо! Похвала фото еще даже приятнее, чем похвала шитью: с фото я на ВЫ. Сейчас вот еще фотофон купила, экспериментирую.
  • Станечка
    9 мая 2023 г., 15:56:06
    Мои любимые цвета) Отличный купальник, классно смотрится! Поделитесь, пожалуйста, несколько вопросов. Латексная резинка - заказывали в инет-магазине? Принцип такой же, как с бельевой: 'на глаз', чтобы лёгкая сборка была? Резинку сначала приметывали, потом строчка на машинке?
  • masmar.ru
    11 мая 2023 г., 11:26:25
    Станечка, Ой, огромное Вам спасибо и за похвалы, и за интерес к технологическим моментам! Про покупку резинки, я уже точно на 100% сейчас не скажу, давно было дело, да и столько всего я закупаю, что не упомнишь. Но на 99,9% - да, где-то на просторах интернета брала. И латексных резинок у меня несколько разных, они отличаются, с ними тоже надо экспериментировать. А принцип да, делаю на глаз, либо прямо по ноге меряю, чтобы и не болталось, и не жало. И в этом случае, будет сборка или нет, зависит от модели трусов и соотношения длины резинки и выреза под ноги. Что касается наметки, это вряд ли, я вообще редко что наметываю, только если какие-то ювелирные работы. Возможно, самое начало 1-2 см, чтобы не съехало под лапкой. А так или булавки, или просто придерживая рукой по мере продвижения. Если вдруг на что-то не ответила, или еще какие-то вопросы, пишите, постараюсь ответить.
  • Nastya S
    8 мая 2023 г., 14:21:00
    Чудесное цветовое решение - то, что надо для моря))) Я бы и верх новый сшила и купальник ещё один))
Показать еще (1)