Вход

Демисезонная куртка для мальчика «Бразилия» от masmar.ru

В этом году весна у нас необычно холодная (это, наверное, один из признаков глобального потепления). Вообще такой не помню. А потому не грех и куртку показать, не смотря на май месяц. Тем более уже год как относили. На сыне, кстати, сфотографировано буквально недавно, успел подрасти, и рукава коротковаты. Хотя наш папа утверждал это с самого начала. Но он буквально про все так говорит, поэтому не факт, что это так и было с самого начала.

Что касается куртки, то, наверное, повторюсь, что никогда в жизни не предполагала, что буду шить верхнюю одежду и нижнее белье. В результате шью и то, и другое. Сначала это было как спор с самой собой: а справлюсь ли? А потом понравилось. Да и цены на одежду, особенно качественную, сейчас такие, что будешь шить даже только по этой причине.

В этой куртке не совсем удачной считаю расцветку. Вернее, капюшон. Очень четко понимаю, что было бы гораздо лучше, если бы он был основного темно-зеленого цвета. Но купила очень небольшие отрезики мембранной плащевки (как раз для тренировки) и не помещалась в основной цвет ни при каких раскладах. Но сын как-то не особенно обратил на это внимание, ему все нравится.

В данной куртке впервые делала планку под капюшон на кнопках. Почему-то немножко ее боялась. Но, как оказалось, ничего такого сложного в этом нет. Также в этой модели очень понравилась технология пошива нижней кулиски под резинку: она просто заикается и отстрачивается в самом конце. Поэтому очень легко выворачивать подкладку. Почему-то меня всегда этот момент напрягает в шитье верхней одежды. А тут - раз и готово! Подкладку, к слову, сделала из футера с начесом, поэтому курточка получилась все же чуть более теплой, чем просто ветровка. А в рукавах скользкая подкладочная ткань, т.к. был уже печальный опыт с дочкиной курткой, кода она по этой причине не стала носить мою куртку, а перешить у меня так и не дошли руки.

Ну, и как обычно, шапка и манишка в комплект. Скажу кратко, манишка - это вещь! Во всяком случае, для нас. Очень удобно!

На этом, наверное, закончу свою писанину, и так уже увлеклась. Если вдруг будут какие-то вопросы по пошиву или материалам или еще что-то, с удовольствием отвечу. Всем спасибо за внимание!

Комментарии 11
  • Классная куртка и аксессуары к ней!
  • masmar.ru
    11 мая 2023 г., 11:09:43
    Юлия Деканова, Юлия, огромное спасибо! Благодарю Вас за внимание к моим работам!
  • ghislaine x
    8 мая 2023 г., 15:28:40
    П ридраться не к чему, очень точная работа - замечательно Цвет капюшона идеальный.
  • masmar.ru
    8 мая 2023 г., 19:00:20
    ghislaine x, спасибо большое! Мне очень приятно! Да, стараюсь шить аккуратно, это важно для меня. Не хочу, чтобы дети в моих одежках испытывали какие-то комплексы от маминого хобби. А знаний и навыков порой не хватает, я же абсолютный любитель. Была бы возможность, хотела бы даже пройти обучение по некоторым моментам.
  • Oxana7783
    8 мая 2023 г., 15:24:09
    Все отшитые модели для сына у Вас просто прекрасны! Вдохновляете повторить их! Не подскажите, из каких номеров журналов шапочка, манишка и куртка?
Показать еще (6)