Вход

Школьная форма: юбка-шорты и футболка от masmar.ru

Решила до кучи показать немного из сшитого для школы. Вообще для школы шила и шью достаточно много, просто потому, что цены на школьную форму достаточно высокие, да и качество не всегда им соответствует. Ну, и раз уж я шью, то почему нет.

Здесь достаточно интересная вещь - юбка-шорты. У нас в школе не разрешается девочкам носить просто юбки, а вот юбка-шорты, такой вариант есть. Но здесь в спешке я понаделала косяков... Например, привыкла шить трикотаж, там видно направление долевой. А здесь были опять же остатки от брюк, кромки не было, и я раскроила одну штанину правильно, а вторую поперек. А ткань с лайкой, тянется. И вот карманы немного съехали относительно друг друга в процессе шитья, хотя все вымеряла до миллиметра. В глаза не бросается, но я-то знаю. Сделала для себя вывод быть внимательнее и не спешить. Хотя вообще я не так редко сознательно не соблюдаю направление при крое, но хотя бы это нужно делать симметрично на обоих штанинах. Ну, да ладно. Вещи успешно отслужили свое. Дочка с удовольствием их носила.

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 8
  • TeanaG
    6 апр. 2023 г., 07:36:32
    отличная идея! Мне прям очень пригодится. Классная у девочки школьная форма получилась!
  • masmar.ru
    6 апр. 2023 г., 10:14:33
    TeanaG, спасибо огромное! Идей моих нет, стараюсь шить форму максимально близкой по дизайну к покупной. И выкройка была полностью готовая для данных вещей, ничего не меняла. Но само по себе - да, очень удобный вариант, и все-таки хоть в каком-то виде юбочка для девочки. А то все в основном штаны и штаны.
  • ▪️Евгения▪️
    5 апр. 2023 г., 14:16:35
    Здравствуйте! Очень понравились шорты! Видно что отшиты очень качественно! Не подскажете откуда выкройка? Искала кюлоты или палаццо на девочку, ничего не нашла на рост 146. Может шортики сошью для школы.
  • masmar.ru
    5 апр. 2023 г., 14:36:07
    ▪️Евгения▪️, Евгения, спасибо! Очень приятно! Я напишу Вам в личные сообщения относительно данной модели, т.к. не из изданий Бурды, здесь некорректно. А вообще Вы можете взять выкройку любых шорт и к ним начертить на глаз такую вот юбочку, очень ориентировочного кроя. И просто пришить сбоку, а с другого пуговка. И будет юбка-шорты.
  • Анна1175
    5 апр. 2023 г., 13:38:51
    Отличный вариант юбка-шорты. Хорошие фото, дают возможность разглядеть работы. Они у вас все классные и качественные. Спасибо!
Показать еще (3)