Вход

Сарафан для девочки и аксессуары для волос «Моя морячка» от masmar.ru

И в дополнение к морской теме покажу простой, но, на мой взгляд, симпатичный сарафанчик для жарких дней. И не только сарафанчик, но и аксессуары для волос. Кода шью тот или иной наряд для дочери, не могу отказать себе в удовольствии дополнить его какой-нибудь финтифлюшкой. Хотя времени веда не хватает. А было бы его достаточно, то шила бы не толко закрутки, но и сумочку к каждому платью. И еще такой же наряд для куколки, хотя дочь в них уже не играет, конечно же. Но это так, мечты.

А если вернуться к реальности, то сарафанчик собран на нитку-резинку, которую вставляла в шпульку швейной машинки и строчила по заранее намеченным линиям. Верхний край сарафана и нижней оборки обрабатывала ролевым швом на оверлоке контрастной нитью. Для пошива использовала купонную кулирку с лайкрой, причем в поперечном расположении, но так уж был расположен рисунок. И это не сказалось как-то плохо, хотя носили интенсивно, и уж стиран-перестиран много раз. Это, наверное, и все особенности это летнего наряда.

Всем спасибо за внимание!


Комментарии 6
  • Всё в этом образе прекрасно - юная прелестница, море, сарафан и аксессуары!
  • masmar.ru
    11 мая 2023 г., 10:45:13
    Юлия Деканова, Юлия, спасибо большое! Передам дочке Ваши комплименты, порадую.
  • Светлана С.
    8 мая 2023 г., 20:15:12
    Какой красивый получился сарафан! И простой и очень эффектный!
  • masmar.ru
    8 мая 2023 г., 23:58:00
    Светлана С., Светлана, спасибо большое! Очень приятно слышать, что нравится моя работа. Конечно, летом и надо шить что-то простое и быстрое, чтобы успеть насладиться солнцем, нагуляться и побыть с детьми на каникулах.
  • Nastya S
    8 мая 2023 г., 14:14:15
    Прекрасный сарафанчик! Простые вещи всегда самые носибельные) Аксессуары, конечно, здОрово дополняют образ!
Показать еще (1)