Вход

Демисезонный брючный комплект для мальчика «Добрыня Никитич» от masmar.ru

Эту работу в нынешней ситуации долго не решалась размещать. Но сшита она была до начала всех событий, вернее до явного их проявления. И первоначально эту работу я думала назвать "Робин Гуд": уж очень на одном из фото сынуля был похож на этого персонажа из какого-то фильма. Но нет, нет и нет, ни о каких Робингудах я и слышать сейчас не хочу. Только Добрыня Никитич, Илья Муромец, в крайнем случае Соловей-разбойник, наш славянский герой.

А так, да, сын у меня неравнодушен к военной теме буквально с самых первых шагов, хотя очень добрый и чувствительный по характеру. Но мальчишка есть мальчишка. В общем-то он и заставил меня обратить свой взор на камуфляж. До этого я почему-то вообще не воспринимала этот принт, не смотря на его популярность. В общем-то и сейчас сложное отношение. Но восторг сына все перекрывает. И, конечно, очень удобный с точки зрения способности детей все уляпать за пять минут. 

В данном комплекте, не смотря на его слегка мрачноватый и простой вид, достаточно много деталей. Конечно, многое можно было и не делать для ребенка. Но иногда хочется именно повозиться с деталями. Отсюда и кант, и карманы на брюках, и планка на свитшоте. Надо сказать, что отсрочкой планки в некоторых местах я не совсем довольна. Вот уж думала, что-что, а ровно строчить я умею. Но там были такие гималайские перепады толщин, что моя машинка все же чуть виляла. В общем, есть еще над чем потренироваться.

Но в целом я очень довольна костюмом. А сын был просто в восторге. Относили сезон с удовольствием, надеюсь, что и в этом еще будет годен.

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 8
  • astranna
    23 сент. 2022 г., 04:14:00
    Такой симпатичный костюмчик получился! С удовольствием разглядывала. Мне тоже камуфляжный принт не нравится, но я такая в семье одна: все мужчины 0+ его очень уважают и приветствуют :) Недавно увидела в магазине тканей Тесутти джерси с этим принтом, и удивилась - как хорошо выглядит такое полотно. Намного интереснее, чем футер. Какой-то блеск у него есть в отличие от полностью матового футера. И ещё джерси намного лучше выглядит в готовом изделии, у него нет присущей футеру хэбэшечной помятости. Сейчас хожу в раздумьях по поводу использования этого трикотажа в мужских изделиях. Спасибо Вам за идеи! Они классные!
  • masmar.ru
    11 окт. 2022 г., 11:04:07
    astranna, Анна, спасибо огромное, что пишете мне такие интересные комментарии! Насчет джерси согласна, в среднем смотрится более благородно, чем футер. Хотя футер тоже разного качества и вида бывает. Про мужские изделия не совсем поняла про взрослых или про детей речь идет. Хотя в целом, разница не такая большая, наверное. Мне кажется, что джерси пойдет скорее на верхние предметы - джемпера, кардиналы, может, и свитшоты, но не на мужские брюки. Хотя, возможно, это от принта зависит. Но вот как-то мужские спортивки ( а в основном из трикотажа их шьют) из джерси слабо себе представляю. Но прямые брюки - может быть. И еще мне кажется, что для джерси нужна более тонкая обработка деталей, типа кетлевки. Конечно, можно и по-простому, но и смотреться будет проще. Но это я теоретизирую, а надо все попробовать на практике. Тогда можно что-то наверняка сказать.
  • astranna
    12 окт. 2022 г., 05:18:50
    masmar.ru, у нас в семье мужчины всех возрастов (+1,5 года, +30 лет, +50 лет) - все носят камуфляж в разных видах. Иногда получается очень смешно, когда собираемся куда-нибудь вместе, а они, как сговорившись, все одеты во что-то камуфлированное (куртка, пуловер, сумочка на пояс, и т.п.). По поводу обработки джерси (более тонкой) - согласна полностью. Джерси полотно намного более плотное, чем футер (если без начёса), поэтому швы бывают более толстые, соответственно, это некрасиво. Мне муж подарил на Новый год распошивалку. Она как раз даёт качественные и тонкие швы. Планирую попробовать шить такие вещи на ней. Пока пробовала её только на футболочках, лонгсливах, тонких детских штанишках из кулирки и интерлока.
  • masmar.ru
    16 окт. 2022 г., 12:54:17
    astranna, Анна, поздравляю с распошивалкой! Нужная вещь. Пусть будет верной соратницей в любимом хобби. И муж Ваш какой молодец - швейные подарки делает.
  • Liza_lg
    6 сент. 2022 г., 03:55:39
    Ребенок как будто целится в кого-то из автомата. Добрыня Никитич, серьезно? Ну, ну...
Показать еще (3)