Вход

Капсула для мальчика «Немножко викинг» от masmar.ru

Почему-то была уверена, что показала эту работу, а оказывается, нет. Ну, все-таки показываю, хотя многое уже мало и с дырками. Но не все, кое-что еще во вполне приличном состоянии.

В данном случае схема возникновения капсулы была для меня стандартной: надо было очень быстро сшить ребенку штаны для дома и бегать по двору. Подобрала остаток от дочкиного костюма, который, кстати, здесь тоже размещала, сшила штаны, потом поняла, что нужен верх - свитшот . А что уж один свитшот, ведь испачкать быстро. А под свитшот нужна футболка. Ну, и вдруг в свитшоые жарко (или холодно) - значит, необходим лонгслив. И так вот помаленьку-потихоньку собрался целый комплект.

Свитшот с кокеткой и полосами обусловлен остатками ткани от  штанов. Свитшот-звезду давно подсмотрела в пинтерест, и вот воплотила. На момент фото была немного великовата (шила на размер побольше), зато сейчас в самый раз.  Ну, и футболку решила немножко покромсать, просто ж не интересно. Ну, лонгслив усложнять не стала, хотя все же пришила бирку на рукав, чтоб никто не усомнился, что сыночку все сшила мамочка.

На штанах все "карманы" - обманка. Просто нашита лампадная лента. Хотя поначалу были попытки что-то туда положить.

Все выкройки резала сама, на глаз, из выкроек стандартных свитшотов/футболок. 

Комплект получился, возможно, пестроват, штаны сочетаются только с этими вещами. Но для дома и беготни во дворе вполне отличный вариант. Во всяком случае удобный, и сын его любит. К тому аде ткань для штанов с начесом, а значит - костюм теплый. И мамино сердце спокойно.

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 11
  • Оксана Сыса СОК
    6 апр. 2023 г., 19:03:31
    Как же приятно опять видеть ваши шикарные, высококачественные и продуманные работы!!! все такое фирменное!! А я вот ленюсь много шить малышу....))) Смотрю на Ваши работы и наслаждаюсь!!
  • masmar.ru
    7 апр. 2023 г., 09:07:03
    Оксана Сыса СОК , Оксана, спасибо большое! Очень приятно, что Вам понравилось и что заглянули на огонек! Что касается шитья детских вещей, так для меня это лучший отдых и удовольствие. Ну, и у всех свои направления. Зато Вы себе вон какие наряды шьете, а я себе шью минимум, да и то в основном для дома или самое простейшее. Не хватает ресурса на все. А вообще в мечтах, когда дети вырастут + себе все необходимое уже сошью , то буду шить куколкам. Вот люблю масипусенькое :-) .
  • лена калугина
    5 апр. 2023 г., 23:14:01
    Очень здорово! Парень развивается по всем направлениям)
  • masmar.ru
    6 апр. 2023 г., 09:57:50
    лена калугина, Елена, спасибо большое! Очень приятно! Ну, не уверена, что по всем, но по некоторым точно развивается. Во всяком случае я со своей, мамской стороны, прикладываю все усилия.
  • Elvira
    5 апр. 2023 г., 21:22:44
    Качество работы на высоте!
Показать еще (6)