Вход

Женская пижама «Рыжий квадрат» от masmar.ru

На самом деле цвет, скорее, ближе к красно-оранжевому, но рыжий звучит лучше. Пусть будет рыжий. Решила показать эту простую работу, потому что крайне редко успеваю шить для себя. К тому же в целом пижама получилась не только супер удобной, но и, как мне кажется, симпатичной. 

Для пошива использовала хлопковую кулику с лайкой, достаточно тонкую. Клеточки на одной штанине так и не смогла по боку совместить, как ни раскладывала крой. Получалось несовпадение либо по центру переда, либо по боковому шву. Я пожертвовала боковым швом. Но т.к. в пижаме дефилирую исключительно во время сна, и максимум из спальни в ванную комнату, то решила, что мои домашние переживут это несовершенство. Зато я буду с новой пижамой. Ну, и ткани было в обрез. На самом деле думаю, что рисунок не совсем одинаково везде напечатан.

А в остальном штаны настолько удачные, что я теперь планирую все пижамы и часть домашних (и не домашних) штанов шить именно по этому лекалу.

Футболочку для пижамы можно было взять побольше. Но хотела использовать остаток кулирки, поэтому такая, по фигуре. 

Фото на себе, к сожалению, не сделала. Да как-то пижаму фотографировать даже не и знаю, как. Но поверьте, она отличная.

Всем спасибо за внимание!

Комментарии 8
  • Классная пижамка!
  • masmar.ru
    6 апр. 2023 г., 12:15:09
    Юлия Деканова, спасибо большое, Юлия! Очень приятно, что Вам понравилась пижама.
  • aso123
    5 апр. 2023 г., 21:24:57
    )))А Я не сразу поняла, что на футболке нашит квадрат из ткани от штанов! Подумала, что это термотрансфер так удачно подобран с двумя буквами FF (FotoForum)))))
  • masmar.ru
    6 апр. 2023 г., 10:10:09
    aso123, спасибо большое за Ваше внимание! Ой, ну, надо же, насколько одно и то же может видеться по-разному: никогда бы без Вас не увидела Буковки FF. А ведь действительно! Это очень интересно - другой взгляд, даже в мелочах.
  • Анна1175
    5 апр. 2023 г., 13:41:57
    Отличная пижама!
Показать еще (3)