Вход

Хмурая рубашка от BEV

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!


Мучает меня всегда один момент в шитье. Это несовпадение задумки в голове и тем, что получается по факту. Вроде ткань видишь, фасон видишь, а получается не то пальто. Сшила эту рубашку еще в прошлом году и как-то долго к ней привыкала. В голове она так круто выглядела из этой ткани и с компаньоном, а в итоге получился Мойдодыр из одноименного мультфильма. Пока шила, рубашка висела на манекене в комнате и проходя мимо в голове начинали звучать стихи:


Вдруг из​ маминой из​ спальни,

Кривоногий и​ хромой,

Выбегает умывальник

И​ качает головой:


А когда дошила:


Я​ — Великий Умывальник,

Знаменитый Мойдодыр,

Умывальников Начальник

И​ мочалок Командир!


Стихи К.Чуковского


Рубашку ношу на работу. Удобная. Однотонная рубаха смотрелась бы лучше, в общем перемудрила сама себя.


Техническая часть:

ОГ – 90 см, рост 1,6 м., хлопок без эластана 1,5 м., шириной 1,4 м. Компаньон американский хлопок 0,9 м., остался хороший кусок. Из-за разницы толщины тканей не проклеивала детали из компаньона, итак хлопок стоит торчком, даже после стирки. Размер 40. Корректировку делала на свои прямые плечи. Укорачивала рукава. Брюки покупные.

Комментарии 22
  • Lora_may
    25 мар. 2023 г., 16:50:28
    Хорошая рубашка. Я со светлыми джинсами её вижу, белыми кроссовками. Кстати, оригинал блузки тоже не "весёленькой" расцветки, даже светлый платочек девушке повязали, чтобы осветлить область лица.
  • Inga-inga
    23 мар. 2023 г., 11:26:59
    Как раз собираюсь шить рубашку по этой выкройке) У Вашей отличное исполнение, но серо-черные клеточки слились в серый фон плюс красный цвет ближе к коричневому, а серо-коичневый - не самое жизнерадостное сочетание :). Мне видится эта рубашка заправленной с бело-молочную юбку-трапецию или белые узкие брючки, чтобы "осветлить" образ.
  • BEV
    23 мар. 2023 г., 11:44:43
    Inga-inga, Спасибо большое за идеи!
  • irinabeletskaja
    22 мар. 2023 г., 19:50:41
    Рубашка очень хорошая! Просто, девочки правы, с ней нужно создать более стильный образ. А то получилось "очень правильно", как раньше мамы советовали. Даже расстегнутые и отвернутые манжеты придадут "шарм".
  • BEV
    22 мар. 2023 г., 20:04:15
    irinabeletskaja, Спасибо! Всё таки взгляд со стороны большое дело, очень рада, что выставила сюда рубашку!
Показать еще (17)