Вход

Брюки «Что это было?» от BEV

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Сшила я себе пиджак с карманАми с другого известного сайта выкроек. Очень мне хотелось такой жакет, думала сошью, а остальное конечно же волшебным образом приложится и польются песней образы с этим жакетом. Но не тут-то было. Перемерила со всем, что было у меня в наличии и ничего к сердцу не легло. Решила надо шить юбку, даже нашла образ примерный (фото прилагаю). Выписала второй кусок ткани, т.к. ткань эта из интернет-магазина. Когда пришла ткань, сваяла из этого куска подобие юбки, надела жакет и не понравилось мне, тяжеловато для лета, и по форме получилась такая избушка на курьих ножках. Примерила с прямыми брюками и мне понравилась конструкция! Но мы же не ищем легких путей, нет чтобы взять выкройку от этих брюк, я полезла искать что-нибудь интересненькое. Нашла эти брючки, для хлопка самое то. Сняла выкройку 40-го размера, промерила по ширинам, вроде все хорошо для меня. Но вот сзади, линия седла почти вертикальная по выкройке, то есть на попе образовывается такой пузырь. Может их задумывали носить на бедрах, когда мотня болтается между колен, а я их до талии решила натянуть? Не поняла я замысел конструкторов, на модели тоже почти на талии брюки сидят. В общем перед сшился просто отлично, а вот с задней частью я прикурила. Убирала в средний шов, естественно конструкция кокетки не была рассчитана на такое положение и зад немного перекосило. Потом, когда уже дошила брюки увидела, что собирается складка под поясом и решила убрать ее под пояс от боковых швов углубляя к середине на 1 см, а надо было отпороть пояс совсем и убрать от середины переда, но как всегда хотелось побыстрее закончить, да и шлевки уже были пристрочены. Решила для себя так - я же сзади себя не вижу, значит думать обо всех этих косяках не буду.


Техническая часть:

Рост 1,6 м, ОБ – 104 см с животиком, 40 размер.

Изменила выкройку в части:

1) Передний центральный срез сделала вертикальным, таким образом образовалось пространство для животика.

2) Детали карманов выкраивала удлинив часть, которая примыкает к гульфику, на высоту этого самого гульфика, так как если этого не сделать шов в середине живота потом обычно проступает и выглядит некрасиво.

3) В задний средний шов убирала примерно по 2 см от каждой половинки.

Ткань костюмный хлопок с эластаном 1,6 м, шириной 1,4 м, остался кусок т.к. брала две длины на юбку, могла бы вписаться в 1,4 м. Подкладочная ткань на карманы из остатков подкладки на жакет.


Не смотря на все трудности брюки получились удобные, легкие и комфортные, носила все наше уральское лето и с кедами, и с босоножками. С оранжевой рубашкой просто бомба.


Комментарии 8
  • лена калугина
    2 сент. 2023 г., 22:59:23
    Классный костюм! Неизбитый цвет, комфортный фасон, смотрится очень даже!
  • BEV
    3 сент. 2023 г., 07:21:23
    лена калугина, Спасибо! Да, с цветом неоднозначно вышло. От знакомой услышала, что зачем сшила костюм цвета каков, сначала обалдела, потом долго ржала. Может поэтому коричневый цвет не в фаворе, потому как не все люди на него адекватно реагируют. Мне очень цвет нравится, оказался очень сочетаемым и действительно не избитым
  • Glykerya
    2 сент. 2023 г., 17:20:20
    Вот это очень верный подход: того, что вне поля зрения, не существует)) А костюм получился симпатичный и своевременный, на лето и начало осени. Я в таких случаях, хорошенько отдохнувши от изделия, через какое-то время собираюсь и переделываю то, что нужно. А пока можно и так поносить.
  • BEV
    3 сент. 2023 г., 07:13:30
    Glykerya, Спасибо за совет! Действительно надо попробовать переделывать не торопясь в спокойной обстановке.
  • Ezhevika
    1 сент. 2023 г., 16:23:09
    С жакетом хорошо!
Показать еще (3)