Вход

Комбинезон «Осторожность» от BEV

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Итак, не было у бабы проблем, купила баба себе леопардовые босоножки и ремешок для комплекта.

Походы по магазинам иногда заканчиваются весьма неожиданно. Когда я покупала эти босоножки в магазине, рисовалась куча образов с чем и как я буду носить это все, но приехав домой, я поняла, что все не то. Как-то банально, вульгарно и вообще не нравится. Полезла в интернет и стала искать интересные сочетания с леопардовым принтом. Самым цепляющим глаз для меня оказалось сочетание оттенков фиолетового цвета с леопардом в малом количестве. И тут я вспомнила, что у меня в закромах лежит отрез легкой джинсы цвета вери-пери. Ура, пазлы сошлись! Дело осталось за малым - найти фасон. Ткани было 2,0 м. Ни туда, ни сюда. И тут я вспомнила про этот комбезик, вроде и стиль сафари напоминает, ну чтобы с леопардом подружился. Решено было шить. При раскрое сделала полную длину брючин, так как была не уверена пойдут ли мне короткие штанины. Хотя на девочках, отшивших этот комбез с короткими штанинами мне очень нравился вид, такой современный и хулиганистый. Шилось легко, выкройка хорошая. Сшив весь комбинезон, кроме подгибки штанин, я три месяца мариновала его в шкафу. Вытащу померю с заколотыми короткими штанинам, расколю померю с длинными, ничего не решу, уберу опять в шкаф. Уже и видео сняла с короткими и длинными штанинами. Всех домашних измучила. Не могу решить хоть тресни! В общем, трусиха я, выбрала безопасный вариант с длинными штанинами.


Техническая часть:

Ткань - легкий джинс с эластаном 2,0 м шириной 1,5 м, ушла вся. Рост 1,6 м, ОГ – 90 см, ОБ – 104 с животиком. Верх сняла выкройку 40 размера, а низ решила снять 42 размер, когда раскроила нижняя часть была очень широкой, прибавки видимо большие, переделала низ на 40 размер, село хорошо. Стандартные корректировки на прямые плечи и по брюкам спрямила передний шов и сделала вытачку поглубже сзади за счет спрямления шва сбоку. Замок вшила какой нашла, коротковат, надо было искать длиннее. Вертикальную линию притачивания карманов на животе не стала делать по наметке, положила ровно на ткань так и пришила.


Комментарии 28
  • AnetaVladimirskaya
    10 авг. 2023 г., 10:11:53
    считаю правильно, что сделали длинным штанины, при малом росте удлиняет ноги, цвет обалденный
  • Lanawind
    6 авг. 2023 г., 13:22:16
    Очень классный комбинезон!! Да, такое интересное сочетание получилось, что-то от сафари, но в целом - сити-шик! Сидит как витой, самое то во всех местах! Мне кажется, такая длина хорошая, особенно при маленьком росте. У меня тоже рост 163, и есть комбез с укороченными штанишки, мне нравится, муж говорит, ноги укорачивает. Спасибо за показ! Параметры почти мои, утащила в избранное)
  • AxOlya
    20 июл. 2023 г., 09:57:51
    Классный образ! Да, мы девочки такие- покупаем, потом голова болит, с чем это носить)) Очень повеселила история с длиной штанин. Вот точно так же я мучилась с комбезоми и мучила всех вокруг. В итоге- отрезала.
  • BEV
    20 июл. 2023 г., 10:02:41
    AxOlya, Спасибо! Завидую решительным людям!
  • TeanaG
    16 июл. 2023 г., 02:15:21
    Чудесный комбинезон! Затрудняюсь представить, как он бы смотрелся в предложенной длине, в Вашем варианте, на мой взгляд, круче!
Показать еще (23)