Вход

Брюки «Сытому человеку пояс не нужен» от BEV

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Искала выкройку брюк морковкой, ну и защипы модные чтобы были. Пересмотрев все свои журналы, я не удержалась и решила сшить именно эти брюки к жакету «Соренто» , хотя выкройка без пояса. Такой безпоясной конструкции в брюках я еще не носила и решила рискнуть, думаю если что пришью пояс. Ощущения конечно интересные без пояса, но брюки не спадают, никуда не уезжают, топы держатся и не вылезают. Животик конечно немного подчеркивают, ну что ж сделать если он есть и тем более, что он не может не есть.


Техническая часть:

Рост 1,6 м., ОБ – 104 см. с животиком, 42 размер. О ткани написала в посте про жакет.

Изменила выкройку в части:

1) Боковой срез задней половинки в верхней части спрямила, эти сантиметры ввела в вытачку, т.к. у меня объем сзади, а с боков не сильно выражена талия;

2) Передний центральный срез сделала вертикальным, таким образом образовалось пространство для животика;

3) Детали карманов выкраивала удлинив часть, которая примыкает к гульфику, на высоту этого самого гульфика, так как если этого не сделать шов в середине живота потом обычно проступает и выглядит некрасиво.

4) Гульфик сделала шире вверху -- 7 см. в готовом виде. Также сделала на нем петлю и пришила пуговицу с изнанки, чтобы молния не распахивалась. Фото прилагаю. 

Брюки получились свободные. Бликуют конечно, но для лета думаю это простительно. Хороши и с босоножками, и с кедами.


Топ с другого известного сайта выкроек. Шила из батиста, в два слоя, на полочке и спинке второй слой однотонный белый батист. Легкий и невесомый. Единственное поленилась заморочиться с капелькой застежкой, сделала вырез поглубже, но все равно голова проходит впритирку, если тоналка на лице есть, то хоть чулок на голову одевай остается след на горловине.

Комментарии 11
  • Life
    5 сент. 2023 г., 10:03:40
    Брюки - огонь! Думается , что вы здесь многим развеяли сомнения по поводу того шить эти брюки или же нет. Я изначально не планировала. Ибо была уверена, что такой крой противопоказан дамам с выступающим животиком. А после вашего показа сомневаюсь в своей уверенности. На вас сидит очень гармонично и изящно. Спасибо за подробности и показ.
  • AnetaVladimirskaya
    10 авг. 2023 г., 10:08:17
    отлично вы все задрапировали, животик и не видно практически, спасибо за подробости
  • Belle Époque addict
    9 авг. 2023 г., 16:46:21
    Какое смешное название ))) И большое спасибо за подробное описание процесса. Брючки классные, отлично сидят и очень хороши вместе с этой блузкой!
  • Максименко Ольга
    8 авг. 2023 г., 20:14:11
    Хорошенькие брючки! Вам замечательно!
  • Наталя В.
    8 авг. 2023 г., 13:15:37
    Cзади сидят очень хорошо! Себе попробую сшить такие, только пояс все же добавлю.
Показать еще (6)