Вход

Юбка «Серый кварц» от BEV

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Брюки из предыдущего поста должны были быть из этой ткани. Прикладывая к себе и так и эдак этот отрез ткани, смущала меня текстура. Вроде красивый и благородный твид, но в определенном положении он как будто был весь покрыт белёсыми катышками. И мне показалось, что вещь после пошива сразу будет выглядеть как поношенная. Поэтому брюки отменились, как вещь энергозатратная, так как я буду прям горевать, если труды мои накроются медным тазом. Решено было сшить юбку, давно засматривалась на эту модель. Конечно, хотелось из клетки, но клетку надо искать и т.д. Также я прикинула, что фасон юбки ближе к бохо стилю, и может быть тогда эта видимость катышков не будет бросаться в глаза.

Раскроила на 9 см длиннее, чем по модели и это мне очень пригодилось, так как обратите внимание, надо оставлять приличный припуск для подгибки в месте втачивания в пояс, если этого не сделать, то половинка с драпировкой будет держаться там на честном слове (фото прилагаю). Поэтому я срезала сверху длину, т.е. перенесла выкройку ниже. Подгибку по всему периметру я подогнула в два раза и подшила на руках, уголки сшивала и подрезала. Еще поставила подклад на заднюю часть, мне показалось, что она очень легкая по сравнению с передом, поэтому решила утяжелить. Юбка получилась необычная. Твид повел себя чинно и благородно, подружился с шелковой блузочкой, которую я шила давненько тоже из Бурды. Люблю я серый цвет.

Техническая часть: Рост 1,6 м, ОБ – 102 см с животиком, поэтому брала 42 размер и увеличивала длину на 9 см, итого получилось на 5 см. Растворы вытачек сзади правила в соответствии со своими изгибами. Основной ткани было 1,3 м. На поясе сделала 4 пуговицы равномерно изнутри. Подкладочная ткань из остатков. Блузка модель №106 из Бурды за декабрь 2018 г.

Всем удачных сочетаний!

Комментарии 8
  • Bazelis168
    21 дек. 2023 г., 18:41:11
    Замечательная юбочка получилась! Спасибо что поделились тонкостью при обработке с поясом; подскажите, пж, а пояс на талии или ниже ложится?
  • BEV
    21 дек. 2023 г., 19:37:38
    Bazelis168, Спасибо! Так как юбка не фиксируется жёстко по фигуре за счёт запаха, пояс ложится туда где ему удобнее лежать по фигуре. Я в предыдущем посте про брюки об этом рассуждаю, прочитайте. У меня все юбки и брюки держатся за изгиб над пятой точкой сзади, так как перетягиваться мне не комфортно.
  • Отличная юбочка!
  • BEV
    20 дек. 2023 г., 09:11:12
    Юлия Деканова - редактор сайта, Спасибо!
  • Elena5818
    20 дек. 2023 г., 08:32:39
    интересная, тоже такую захотела)
Показать еще (3)