Вход

Платье «Новогодний парад алле» от BEV

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Хочется начать как у анонимных алкоголиков. Здравствуйте, я Лена и я шьющая женщина. У меня зависимость, и я запойно покупаю ткани и сижу на сайтах по их продаже. А там такая прелесть, кулирка и интерлок с новогодними принтами, просто чудесные! Решила сначала себе новогоднее что-то сшить, потом думаю, а чего я одна то буду в новогоднем, пусть вся семья тоже будет в новогоднем. Семья выбрала принты и получился у меня такой парад алле новогодних нарядов.

Выкройку себе на домашнее платье искала долго и в итоге остановилась именно на этой, свободная, рукавчик интересный. Замок решила не делать, все-таки домашняя одежда. Думаю сделать ещё по этой выкройке джемпер. 

Мужу и сыновьям сшила футболки, а младшенькому еще и брючки как заказывал. Выкройки с других известных сайтов. Так интересно, на фото все это выглядит маленьким и таким мимишным, хотя зеленая футболка 50-го размера, клетка 52-го размера, гномики и брюки в клетку 54-го размера и все это на рост 1,9 м. и немного оверсайз. 

Техническая часть:

Рост 1,6 м, ОБ – 104 см, брала 40 размер, получилось свободно, ткань интерлок 1 м шириной 1,8 м + рибана. Горловину впереди углубила на 1,5 см. Рибану вырезала равной длине горловины умноженной на 0,8. Выкройка для домашнего платья  просто суперская. Раскроила и сшила за вечер.

Всех с наступающим Новым годом! Новых планов и новых свершений!

Комментарии 5
  • Inga
    30 дек. 2023 г., 21:00:11
    Здравствуйте, Лена! У вас чудесные новогодние семейные наряды и отличное платье! Мне очень понравился ваш юмор, я тоже шьющая женщина, хожу в магазин тканей как на работу и регулярно тащу оттуда всякие ткани )) С наступающим!
  • BEV
    30 дек. 2023 г., 21:13:28
    Inga, Спасибо! И вас с наступающим!
  • АА
    30 дек. 2023 г., 06:32:13
    Здравствуйте, и я - тоже "шьющая женщина" и у меня такая же зависимость по запойным покупкам ткани и сидении на сайтах по их продаже. Подскажите, где покупали кулирку? ))))))))) Работы - просто супер!!!!!!
  • BEV
    30 дек. 2023 г., 09:54:35
    АА, здравствуйте! Спасибо! Ткани покупала у SewingLove.ru
  • АА
    30 дек. 2023 г., 11:38:02
    BEV, спасибо огромное! Или не спасибо? ))))))))))