Вход

Плащ «Две правых ноги» от BEV

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A

Всем привет!


Начну с середины. Когда я выкроила все детали и перешла к дублированию стало уже темно. А я так старалась качественно приклеить дублерин, что не заметила, как подгибка на рукаве поменяла цвет на бледно оранжевый, я расстроилась конечно, но не сильно, т.к. у меня остались хорошие куски после раскроя и была возможность выкроить другие рукава. Когда подошло время вшивать рукава снова было темно, я вырезала новые рукава, аккуратно продублировала, сшила локтевой шов и пошла разглаживать. И тут я вижу, что нижняя часть изнанкой пришита на лицо и продублировано лицо. Как я расстроилась! Четыре запоротых рукава! Четыре, Карл! Бросила все к чертям собачьим и пошла пить чай! За чаем пожаловалась мужу на судьбу злодейку, а он в это время читал книгу и стал рассказывать, что там есть второстепенный персонаж художник, который рисовал чудесные картины. Но было одно но. В порыве вдохновения он мог нарисовать две левые руки человеку или две правые ноги. Как же я его понимаю этого художника, подумала я, две правых ноги, да легко!!! В итоге сделала вывод для себя - можно и творить, и тупить одновременно, одно другому не мешает оказывается. И как-то это примирило меня с ситуацией. Я распорола рукава, аккуратненько отпарила дублерин с нижней части, приклеила к изнанке и сшила рукава. Плащ мне нравится! А из другой пары рукавов я сшила хозяйственную сумку.


Техническая часть: Рост 1,6 м, ОГ-90 см, размер взяла 40. Ткань габардин с пропиткой 3 м шириной 1,4 м. Сделала корректировки на маленький рост как описано в Бурде, корректировку на прямые плечи. По рукавам корректировала больше исходя из своей длины руки, хотелось, чтобы локтевой изгиб повторял линию сгиба руки. Также хотелось, чтобы карманы были на месте, но можно было бы поднять еще на сантиметр, хотя вроде под пояс нормально. Отделочную строчку делала на машинке двойной нитью, просто вдела в иголку сразу нитки от двух катушек, машинка моя конечно покапризничала на утолщениях. Выкройка в меру свободная, линии красивые, фасон не замыленный. За вешалку петельку гранд мерси Елене arvovna.


Готовлюсь к уральскому лету!

Комментарии 35
  • Елена
    24 февр. 2024 г., 22:49:38
    Случалось-случалось! ))))))))) И дублерин отрывала тоже. И заглаживала до блеска. И выкраивала вверх ногами. А плащик чудесный получился!
  • Евгения С
    5 мая 2023 г., 21:53:14
    думала я одна такая Шью футболку: мало того, что раскроила не вдоль, а поперёк, так ещё и обтачку горловины налицо швом притачала Ну вот как так..
  • BEV
    6 мая 2023 г., 09:40:36
    Евгения С, Вот я тоже не понимаю, что в голове у меня было в тот момент. Тайна!
  • Елена arvovna
    29 апр. 2023 г., 23:02:36
    Улыбнули рассказом, я сразу вспомнила, как сделала однажды в пальто прорезные карманы вверх ногами, во потом переделок было... Отличный тренчик получился, а вешалочка живет, очень приятно)))
  • BEV
    6 мая 2023 г., 09:38:55
    Елена arvovna, Переделать прорезные карманы это вообще высший пилотаж!
Показать еще (30)