Вход

Моя Прекрасная Мышка от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Прошлогодний новогодний костюм Минни Маус для школьного костюмированного бала.
Сшила почти полностью по выкройке, кроме юбки (сделала солнце-клеш с дополнительной сборкой по талии) и воротник изменила на стойку с отворотом. Село все очень замечательно. Больше чем с шитьем провозилась с тканью, т.к. нужной для образа (красной в крупный белый горох) не смогла найти, и пришлось подключать вышивалку - на ней круги вышивать, потом все это дело к крою пришивать. Достаточно много времени вся эта операция взяла. Но зато горохи были именно там, где мне хотелось, и размер их, и количество я сама выбрала. Единственное, наверное, можно было взять какую-то несыпучую ткань и просто вырезать круги, а потом нашить. Но уже сделано как сделано. Дочка счастлива была, я в каком-то смысле тоже.
Последняя фотография - это куколка, наряд которой и вдохновил меня на пошив этого платья, т.к. вообще-то до этого я была как-то равнодушна ко всем этим Маусам.
А на этот НГ ничего не успеваю сшить дочке, хотя задумок хоть отбавляй. Ну и ладно, все еще впереди.
Немного более подробно можно почитать об этой моей работе в моём блоге.
Комментарии 11
  • enchantress
    25 дек. 2015 г., 10:58:03
    Очаровательная мышка! Очень красивый и яркий костюм.Сшито безупречно. Думаю, дочка довольна и счастлива, что у нее такая рукодельная мама.
  • masmar.ru
    16 дек. 2015 г., 22:36:45
    Девочки и девушки, спасибо огромное за добрые слова и внимание к моей работе! Этот форум для меня не основной (как швейный), появляюсь время от времени, очень мало работ пока выставила, но уже столько хороших, теплых слов здесь получила. Очень душевно и радостно это, особенно в сумасшедшем мире последних лет. А насчет костюма, конечно, немного жаль, что вот шьешь его, шьешь, а оденет ребенок пару раз всего. Но на самом деле мне не жаль трудов, потому что детство всего раз бывает, потом уже нет той сказки от самого праздника. Для меня она как раз в том, чтобы подарить эту радость ребенку, что-то необычное, что останется у него в памяти, сделать. Так что у костюмов в этом смысле особая энергетика. И спасибо за советы!
  • vilunida
    15 дек. 2015 г., 18:32:10
    Замечательная радостная мышка! пошив суперский. С наступающим!
  • Алевтина Золотова
    15 дек. 2015 г., 18:23:26
    У Вас прекрасная коллекция и малышка!!))
  • Tanchik
    15 дек. 2015 г., 15:35:08
    Красота! Малышка очаровательна! Круги впечатлили, на что только не идут мамы)))
Показать еще (6)