Вход

После дождичка в четверг от masmar.ru

Сшитый и сфотографированный в прошлом году комплект. Уже кое-что стало мало - черные джинсы. Выкройки брала не из Бурды, к сожалению. Ткани использовала в основном трикотаж, черные джеггинсы - хлопок с лайкрой, блузка с цветами - тоже хлопок, но не знаю тип ткани. Очень тонкий, струящийся, скользящий. Работать с непривычки было сложновато. И на швейной машине использовала нестандартные иглы Микротекс, и специальную лапку на оверлоке. Без это не получалось желаемой аккуратности. А вообще эта блузка - её я считаю центром всего комплекта - утилизация обрезков от моей блузы. Её пока не выставляла, все хотела сделать фото фэмили-лук, но что-то со временем полный швах. Пусть будет так. Свою потом покажу.
Еще из относительно интересного - обратная аппликация на топе с зонтиком. Мне очень понравился сам процесс - очень просто и быстро, а смотрится хорошо. И, что важно, не придает лишней толщины в отличие от обычной аппликации. Выставляю пару фоток процесса ее создания, может быть, кому-то будет нужно. Вот вроде бы вкратце и все. Более подробно об этой моей работе можно прочитать у меня в блоге.
Комментарии 38
  • зяблик
    29 июл. 2017 г., 22:22:32
    Ничего себе! еле пересчитала одежки! Все очень понравилось! обратная аппликация - супер!
  • masmar.ru
    2 авг. 2017 г., 01:02:37
    Наталья, это на фото много. А на деле через год "остались от козлика рожки да ножки": черные брюки буквально с месяц стали совсем малы, не налазят просто; на зонтике пуговицу "с мясом" выдрала (в футбол играла), я уже, правда, подремонтировала; то же самое на лосинах с пуговками; ну, а красный топ на завязочках после приезда никак не можем найти. Но я не расстраиваюсь - лишний повод сшить что-то новое. Обратная аппликация - действительно супер. Очень просто и быстро, а поле для декора просто бесконечное. Так что пока дети маленькие, не отказываются носить мамины фантазии, пользуюсь моментом. А Вам спасибо большое, что заглядываете!
  • Katrya
    20 июл. 2017 г., 16:32:42
    Яркие и многофункциональные вещи для детского гардероба, очень гармонично сочетающиеся, здорово!
  • masmar.ru
    20 июл. 2017 г., 18:13:12
    Екатерина, спасибо! Да, на самом деле получилось и ярко, и многофункционально: что-то и на горку\побегать-попрыгать одеть можно, и в музей сходить, и в гости, и даже на День Рождения не стыдно. Так и хотела, потому что иной раз не успеваешь стирать за этими милыми детками :-).
  • Tatyana-K-L
    20 июл. 2017 г., 07:31:05
    Чудесная коллекция! Мне нравится!
Показать еще (33)