Вход

Закидаю шапками от masmar.ru

Думала-думала, размещать здесь мои шапочки или нет, ведь выкройки не из Бурды. Но потом вспомнила такие же мои сомнения про трусы (ранее размещала, и выкройка тоже не из Бурды), что они пользовались популярностью, и как я поняла, многих вдохновили на пошив, и решила, что и шапочки лишними не будут. Хоть и мелочь казалось бы, но вещь очень полезная, в том числе с экономической точки зрения. Хорошие детские аксессуары стоят очень прилично, а шьются достаточно просто, быстро, часто из остатков ткани. А ведь некоторые дети (тра-та-та-та) еще и теряют шапки. Разориться можно. А к сшитым мной вещам, я прямо заметила, дочь как-то поаккуратнее относится. Может, потому что видит, как все это делается, что хотя и доставляет маме массу удовольствия, а все же зачастую стоит часов сна.
Одним словом, вот мои шапочки, 3 из них - для сына. Одна совсем простая, колпачок с узелком на макушке, шьется очень просто и быстро без выкройки. Вторая - двусторонняя, дырочку для выворачивания делала не в боковом шве (как в такой же шапке для дочери), а в шве соединения разноцветных тканей, потом просто прошлась распошивалкой - и никогда эту дырочку не определить, т.е. абсолютно лицевой вид что с одной стороны, что с другой. Третья на застежке, сначала выкроила ее с запасом по размеру, чтоб носить подольше. Но все оттопырилось, пришлось лишнее убирать. И вот когда по размеру, село хорошо, плотно. Для нас, а мы в основном в Турции сейчас, это зимняя шапка, поэтому зазоры недопустимы, все же ветра сильные бывают.
Для дочери точно такая же шапка, как и двусторонняя для сына, но вид из-за цвета и дырочки в боковом шве все-таки изнаночный, поэтому носим только салатовой стороной вверх.
Одним словом, шить шапки быстро, просто и экономически очень выгодно.
Более подробно о шапочках можно почитать в моём блоге.
Комментарии 5
  • LarissaRostov
    3 февр. 2017 г., 19:03:11
    Шапочки одна лучше другой))) Так и хочется попросить, чтоб в мою сторону кинули) Шучу, конечно - внуков пока нет
  • masmar.ru
    4 февр. 2017 г., 15:42:14
    LarissaRostov, Лариса, спасибо! А что, я могу и кинуть, если надо :-). Между прочим, думаю, что они не только для внуков подойдут. Те модели, которые двусторонние вполне себе и для молодежи, да и для более взрослых, конечно, под определенный стиль (джинсы, кроссовки, ветровка и т.д.). Например, по грибы ходить или в магазин за булкой (тоже ведь надо быть красивой). Шить быстро, цвет любой можно подобрать, дешево опять же. Так что можно и не дожидаться внуков.
  • Tasik
    3 февр. 2017 г., 12:34:02
    С удовольствием "походила" по Вашему блогу! У вас есть чем вдохновиться и чему поучиться!!! Спасибо!
  • masmar.ru
    4 февр. 2017 г., 15:00:35
    Tasik, спасибо Вам за такой отзыв! Очень приятно, что кому-то еще интересно. Хотя вести начала больше для себя в качестве дисциплинирующего фактора, т.к. иначе не то что обрабатывать, даже иногда руки до просмотра фоток не доходят. Совершишь какое-то путешествие, а фотки так и валяются непонятно где. А так для истории остается. Не говоря жу про пошивушки и прочее. А т.к. наблюдаю в последнее время, что прилично растет посещение, значит это и еще кому-то полезно и интересно. Это очень радует.
  • Tasik
    10 февр. 2017 г., 14:28:00
    Конечно интересно!!! Творческих успехов и приятных пошивушек!!!